2 мин.

История Константина Игропуло. Ради этого стоило упорно тренироваться на протяжении всей карьеры

Очень странно, что СМИ едва "задели" этот случай, а в Интернете не так много подробностей о достойном поступке игрока сборной России по гандболу Константина Игропуло. Несколько абзацев и, пожалуй, всё. Конечно, это не Кокорин с Мамаевым или герой Дзюба, чтобы о нём столько говорить. Куда ему до них... Это неправильно. Такие люди должны быть примером, а их поступки стимулировать на помощь каждому, кто в ней нуждается.

Карьера российского игрока получилась достаточно насыщенной и интересной (играет до сих пор). На всём протяжении он остаётся основным игроком и одним из лидеров сборной. Выигрывал всё, от чемпионата России и иностранных первенств до Лиги Чемпионов. Поиграл в элитных клубах Европы. В общем, свой потенциал реализовал сполна.

Главный поступок ждал его впереди. Июль 2016 года общественно-культурный развлекательный центр "Галактика". Гандболист шёл с семьей, когда увидел, что снаружи бортика эскалатора на высоте шести метров висит маленькая девочка. Он думал, что не добежит и поэтому кричал, чтобы срочно отключили механизм. Когда эскалаторы упёрлись девочка не могла держаться и упала вниз. Константин оказался в нужном месте как раз вовремя. Он успел поймать ребенка. Игропуло говорил, что оказался в торговом центре абсолютно случайно. Он с семьей и друзьями хотел поехать в другой аквапарк, однако в тот день он оказался закрыт. Вот так и бывает. Случайности не случайны.

«Слава Богу, что все так закончилось! Хорошо то, что хорошо кончается. Я безумно рад, желаю здоровья и счастья этой семье. К сожалению, не узнал, как зовут ее. Я, честно говоря, сам был немножко в стрессовом состоянии, не очень понимал, что происходит. Поэтому все как-то смутно», — сказал Игропуло.

Я считаю, что именно такие новости должны идти в массы, а не серый негатив, который не несёт в себе положительного начала, тем более для подрастающего поколения.