2 мин.

«Палыч, ну как так то?»

   В кабинете генерального директора Анжи Сергея Кораблева повисло тягостное молчание. Совещание длилось уже третий час, а конструктива не было даже на горизонте. Кроме самого Кораблева за столом сидела его зам по коммуникациям Наталья Константинова и невозмутимый Юрий Семин.

   - Ну Палыч, ну как так то? - в очередной раз вопросил Кораблев. Семин в ответ только вздохнул. Что заставило авторитетного российского тренера громче всех кричать "выпьем за любовь" Игорю Николаеву, он и сам не знал. Подозрения пали на некачественные пермские напитки, принятые исключельно из-за добытого наконец-то в пятом туре первого и от того очень желанного для всей команды очка. Впрочем, сейчас Семин об этом злосчастном очке был уже другого мнения, в голове его упорно крутилась одна и та же мысль: "проиграли бы Амкару, и все было бы по-другому".

Но "по-другому" не получалось: скандал разнесся по всем интернетам и надо было как-то реагировать. Собственно, именно поэтому Семин, бросив команду, и хмурил лицо на совещании у генерального.

   - Может, все-таки отмолчимся? - с надеждой спросил он.

   - Не выйдет! - отрезал Кораблев. - И так уже три дня молчим. Заварил кашу, теперь думай!

   - Слушайте, есть у меня одна мысль интересная... - неуверенно подала голос уже давно молчавшая Наталья.

   - Ну, не томи! - Кораблев был готов взорваться. Врочем, его можно было понять: положение казалось безвыходным.

   - Вот мы все пытаемся оправдаться, - продолжила зам по коммуникациям, - а что, если нам самим перейти в нападение? Ну, допустим, объявить, что это была провокация?

   - Про-во-ка-ция - медленно, словно пробуя на звук, повторил Кораблев. - идея хорошая, но не звучит - слишком длинное слово. Давай-ка так лучше: не провокация, а акция. Да, точно, спланированная акция! Вроде все встает на свои места! Ты там еще особо ретивым изданиям судом пригрози. У них же видео никаких нет? Палыч, ребята точно не выложат на ютуб?

   - Не выложат, мы все могила! - сурово сомкнул брови Семин.

   - Ну вот и отлично. Так, Наташ, медлить больше нельзя, иди, пиши официальное заявление, а ты Палыч, еще выскажи, что, мол, ты типа не веришь, что с нашими футболистами такое могло произойти. Ну и это, как бы помягче выразить, Палыч, ты ребят-то на выездах попридержи, а то как раззабиваются, как начнут очки брать, так и не наотмечаешься ведь. Ввек же потом не отмоемся! Так что ты там уж донеси до команды, что побеждать мы будем только при своих трибунах, фанатам на радость. А очки... да что очки, не это ведь главное, а репутацию клуба сохранить, верно? А она у нас - огого какая!

Юрий Семин: «Если бы игроки «Анжи» действительно дебоширили, к ним были бы применены самые строгие меры»

«Анжи»: «Расцениваем публикации о событиях в самолете как спланированную акцию, призванную опорочить наш клуб»