2 мин.

День космонавтики

Гинер, распластавшись по стене, чтобы его никто не заметил, внимательно наблюдал из-за угла, как в гостевую раздевалку ВЭБ-арены заходят футболисты Арсенала.

- Вот они, родненькие мои! Тут и Озилы с Чехами, - считал он по головам, - тут и Белльерины с Мхитарянами. Все здесь. А вот и Венгер! Уважаю!

Настроение у босса ЦСКА было хорошим, как никогда. "Он сказал поехали, и махнул рукой!" - напевал Гинер себе под нос в честь дня космонавтики, а в голове его крутились ехидные мыслишки: "Космос, космос! Тоже мне, устроили 4:1. Ничего! Гончаренко, конечно, не Слуцкий, но и вы не Бавария! Я вам покажу космос, будете знать, кто первым туда полетел!".

Дверь за Венгером закрылась и Гинер понял, что настало его время. Мощным рывком в два прыжка он достиг цели и провернул заранее заготовленный ключ. "Попались, голубчики! Теперь вы у меня в кармане. Вот вам и лига Европы! Вот вам и русское гостеприимство!" - и Гинер поспешил в свой кабинет.

Через два часа Леннорыч строил на пресс-конференции невинное лицо и изо всех сил старался не улыбаться. Вопросы от журналистов сыпались как из рога изобилия, а на них ведь надо было отвечать.

"Почему они закрылись в раздевалке? Мы не знаем, что послужило причиной такого демарша со стороны английского клуба. Возможно, в дело вмешалась высокая политика"

"Вернем ли мы деньги за билеты? По нашему мнению, вина за срыв матча лежит на Арсенале и не собираемся нести из-за него финансовые потери"

"Арсеналу поставят техническое поражение 0:3 и мы будем в полуфинале лиги Европы? Поверьте мне, в сложившейся ситуации я меньше всего об этом думаю. Мы хотим честно побеждать, на поле"

Между тем, одна мысль в голове владельца армейцев не давала ему покоя, хоть озвучивать он ее и не собирался:

"Вот сижу я тут, задницу свою прикрываю, а Вася Пупкин на спорсте все равно напишет, что это Гинер всё купил."