5 мин.

Шанхай-2015/День 2-ый. Пары/Произвольная программа. Прогноз и расписание.

выа
авы

 

ыва

(выход на лед: 1-ая разминка, 14:24)

#13 место после короткой программы. Сумма: 55.55

Кристина и Алексей имеют достаточно сильную произвольную программу, которая может быть оценена в районе 125-130 баллов. Если российский дуэт сможет собраться и прокатать чисто, то тогда место в десятке сильнейших им гарантированно не смотря на низкие баллы по итогам короткой программы.

Прогноз sportsfeed: место в топ-10 по итогам турнира

 

выа

(выход на лед: 3-ая разминка, 16:00)

#6 место после короткой программы. Сумма: 67.71

Возможно, что лучший прокат короткой программы на этом турнире удался именно Евгении и Владимиру. Относительно низкие оценки объясняются только отсутствием заявочной сложности и недобором в компонентах, лучшие баллы в которых, молодой паре еще предстоит заслужить.

Залужить в том числе и этим прокатом в произвольной программы. Попасть в тройку сильнейших даже с чистым прокатом будет проблематично, но вот побороться за попадание в топ-5 – вполне возможно. Китайская пара Пэн Чэн и Чжан Хао не выглядит безошибочной на этом турнире и разницу в два балла после "короткой" нашим ребятам сократить вполне по силам.

Прогноз sportsfeed: попадание в топ-5

 

выаы

(выход на лед: 4-ая разминка, 16:25)

#4 место после короткой программы. Сумма: 71.59

Юко и Александр набрали хорошие для этого сезона 71.59 баллов за короткую программу. От второго места их отделяет всего один балл и вся борьба за подиум с китайскими парами только начинается.

Российский дуэт в этом сезоне катает свою лучшую произвольную за последние годы. Байроновский «Манфред» музыкально перевоплощенный Петром Ильичом Чайковским обретает свою новую историю на льду. Классическая, во всех смыслах, постановка Юко и Александа возвращает нас в ту эпоху, когда фигурное катание еще стремилось быть искусством. Это сильное ощущение, которого с каждым годом становиться все меньше и меньше. Конечно, хочется надеяться, что чистый прокат позволит нашей паре побороться за золотые медали, но это, все же, маловероятно. Хороший набор элементов канадской пары скорее всего позволит им победить со значительным преимуществом.

Прогноз sportsfeed: серебряная медаль Чемпионата Мира

 

аыв

(выход на лед: 4-ая разминка, 16:51)

#3 место после короткой программы. Сумма: 71.63

Прогнозируемо хороший прокат короткой программы от китайской пары позволил им занять высокое третье место перед своим выступлением в произвольной. Так же можно не сомневаться, что больших срывов не будет и сегодня. Прокат, скорее всего, не станет выдающимся, но позволит этой паре сохранить хорошие медальные шансы.

Обойти Юко Кавагути и Александра Смирнова, при чистом прокате нашей пары, китайцам вряд ли удастся, но вот в локальной борьбе со своими партнерами по сборной Пан Цин и Тун Цзянем, наше предпочтение на стороне более молодой пары.

Прогноз sportsfeed: бронзовая медаль Чемпионата Мира

 

авы

(выход на лед: 4-ая разминка, 16:42)

#2 место после короткой программы. Сумма: 72.59

Лучшая короткая программа за последние годы для представителей поднебесной. Результат в 72.59 – это самая большая сумма со времен их сочинского олимпийского проката. Но вот смогут ли они так же уверенно откатать произвольную – большой вопрос. Возможно, их форма на турнире кажется близкой к идеальной, учитывая все проблемы партнера и их возраст, и хочется надеяться на то, что они смогут чисто откатать произвольную и выиграют очередную медаль Чемпионатов Мира, но ставить на это слишком много не стоит. Как бы не запрятывались проблемы этой пары в короткой программе - при увеличении нагрузок, скорее всего, стоит ожидать срывов в прыжковых элементах.

Прогноз sportsfeed: топ-5 по итогам турнира

 

аыв

(выход на лед: 4-ая разминка, 16:33)

#1 место после короткой программы. Сумма: 76.98

Мэган и Эрик долго шли к этому дню. Они занимали места в десятке и оббили все «околоподиумные пороги» на крупных турнирах. Этот постолимпийский сезон воздает им по заслугам.

Да, скорее всего, они не сильнейшая пара в мире, учитывая два российских дуэта, которые пропускают этот турнир, но они лучшие «здесь и сейчас». Можно накидывать на них ярлыки «не танцующей» пары и называть дуэтом, который просто выполняет элементы – но это все не так важно для современного катания. Набор элементов оценивается высоко, но качественный набор элементов – оценивается куда выше. 236.86 Максима и Татьяны не дадут соврать. Поэтому нет ничего страшного в этой победе канадцев. Они лучшие в мире, но их всегда можно выиграть, если, конечно, они не станут еще сильней после этой победы.

Прогноз sportsfeed: золото Чемпионата Мира

 

Шанхай-2015. Расписание трансляций Чемпионата Мира по Фигурному Катанию

ваы

Наша группа в ВК: https://vk.com/sportsfeed

Наш Твиттер: https://twitter.com/rusportsfeed