3 мин.

Special // Контиолахти 2015. Прогноз на женскую индивидуальную гонку.

mai

Сборная России

Дарья Виролайнен /№16/

Форма на этом ЧМ:

Спринт – 21 место +1:50(0-1);

Преследование – 16 место (0-0-1-1). Скорость в преследовании: +1:31 (18)

Для Дарьи это будет второй в её жизни старт в индивидуальной гонке в рамках Кубка Мира. С одной стороны, это может говорить о том, что эта дисциплина совсем не подходит нашей биатлонистке, но, с другой стороны, то, единственное выступление в Эстерсунде (27 место), не может являться показательным.

Скорость на этом чемпионате Дарья держит на уровне второй десятки, что отнюдь не так катастрофично. Стрельба же подводит только на стойке. Поэтому, при отсутствии штрафных минут после первой стрельбы из положения стоя на втором рубеже, можно надеется на то, что Дарья сможет додержать форму до конца гонки и попадет в топ-10.

Прогноз sportsfeed: попадание в топ-15.

 

Ольга Подчуфарова /№44/

Форма на этом ЧМ:

Спринт – 45 место +2:39 (1-2);

Преследование – 27 место (0-0-2-0). Скорость в преследовании: +2:02 (31)

Для Ольги это будет третье выступление в индивидуальных гонках в рамках Кубка Мира. Лучший показатель: 11 место в Эстерсунде в этом сезоне. Так же, Ольга принимала участие в олимпийской индивидуальной гонке и заняла там 49 место.

Скорость на уровне тридцатых мест и не лучшие показатели в стрельбе - не позволяют надеяться на положительный результат в этой гонке. Но для молодой спортсменки эта гонка крайне важна как опыт выступлений на больших стартах.

Прогноз sporsfeed: результат за пределами топ-30.

 

Яна Романова /№81/

Форма на этом ЧМ: первый индивидуальный старт.

Как ни странно, но закрепившийся за Яной статус отличного стрелка, не помогает ей добиваться результатов в индивидуальных гонках. Лучший результат в рамках Кубка Мира: 4 место в Поклюке в сезоне 09/10. Сочинский старт Яна завершила на 53 месте, а гонку в Эстерсунде в этом сезоне она закончила на 22ой позиции.

Если брать за показатель скорость Романовой в смешанной эстафете, то можно предположить, что при чистой стрельбе и не сильно разбитой трассе для её позднего стартового номера: её результат будет в районе двадцатки-тридцатки сильнейших. Так же нельзя не отметить, что поздний стартовый номер может оказаться удачным при резкой смене ветровых условий и факторах скольжения и тогда стрельба «на ноль» может открыть для Яны Романовой дверь в топ-10.

Прогноз sporsfeed: результат за пределами топ-30.

 

Екатерина Юрлова /№93/

Форма на этом ЧМ: первый старт в рамках чемпионата.

В феврале этого года, во время этапа в Холменколлене, Екатерина показала 19 результат в индивидуальной гонке. Лучший же её результат в карьере: 6 место в сезоне 12/13.

Предположить, что Екатерина сможет показать результат выше попадания в тридцатку сильнейших, можно только при условии, что её поздний стартовый номер поможет ей получить значительное преимущество над стартовавшими в первых группах. При любом другом раскладе, шансов, даже при чистой стрельбе, у нашей спортсменки не так много.

Прогноз sportsfeed: результат за пределами топ-30.

 

Прогноз для зарубежных фаворитов:

Габриэла Соукалова /№4/: топ-10

Доротея Вирер /№12/: топ-30

Франциска Хильдебранд /№15/: топ-10

Кристина Гузик /№17/: топ-5

Валентина Семеренко /№20/: топ-5

Лаура Дальмайер /№21/: подиум

Дарья Домрачева /№28/: подиум

Вероника Виткова /№29/: топ-10

Кайса Мякяряйнен /№36/: топ-5

Мари Лаукканен /№41/: топ-10

Сюнневе Сулемдал /№56/: топ-30

Тириль Экхофф /№105/: топ-30

 

soc