3 мин.

Галопом по Востоку. Как СКА провел выездное турне

Фото: официальный сайт СКА

«Трактор» - СКА – 0:7

На фоне итогового счета, засвидетельствовавшего крупнейшую победу СКА в сезоне, первый шатаут Ильи Ежова выглядит событием менее значительным, чем мог бы. Но недооценивать его не стоит. Как ни крути, а «Трактор» свои 20 с лишним бросочков нанес, в большинстве Илью тоже помучил. Если учесть появление разговоров вроде «Илья Ежов остановился в развитии», удачная игра голкипера СКА, на которого поглядывают и из сборной, имеет огромное значение.

После матча в Челябинске главный армейский Илья Ковальчук расщедрился на интервью местному телеканалу, в котором заявил, что, наверное, это просто был не день «Трактора». На этом Кови не остановился и позже предположил, что по содержанию игра должна была понравиться болельщикам челябинской команды. Троллинг 2.0.

Серьезнее всех трухануло защитника «Трактора» Александра Гуськова. 36-летнему защитнику не повезло «привезти» в этой игре три удаления, двумя из них СКА воспользовался, поведя в первом периоде 2:0. Белоусов был суров. Усадил уважаемого человека на банку, после игры сказал, что Гуськов все испортил, перестал ставить в состав и, в конце концов, попросил вон.

«Металлург» Мг – СКА – 1:4

Хоть и старались магнитогорцы, прежде всего, внимательно сыграть в обороне, уже в самом начале матча Василий Кошечкин был вынужден капитулировать. Защитники «Магнитки» оставили одного из «любимых» вратарей СКА на растерзание гостям, и Игорь Макаров забросил свою третью шайбу в сезоне.

Во втором периоде подопечные Юкки Ялонена еще дважды огорчили голкипера «Магнитки», а в третьей 20-минутке точку в матче поставил Максим Чудинов. И здравствуй, первое поражение «Металлурга» в сезоне на родном льду!

«Салават Юлаев» - СКА – 4:2

В первом периоде соперники обменялись дружественными уколами: в воротах СКА расписался поигравший за армейцев Кирилл Кольцов, а Уфе забил Патрик Торесен, в свое время выступавший за «Салават».

Илья Ковальчук провел 50-й матч за СКА. В активе Ильи по состоянию на вечер 20 октября оказалось 59 (26+33) очков, и таким образом он побил рекорд Алексея Яшина, который в своих первых 50 матчах за СКА набрал 57 (15+42) очков.

Правда, на этом все хорошее для парней Ялонена заканчивается: проиграв в Уфе, СКА отдал первое место в сводной таблице лиги «Барысу».

«Нефтехимик» - СКА – 1:3

«Нефтехимику» нынче туго, даже Владимир Крикунов признается, что так плохо в его карьере еще никогда не было. Ко всему прочему, из команды то уходят, то не уходят игроки, причем что слухи, что реальные изменения – все происходит как-то параллельно и, кажется, вовсе без участия главного тренера.  

Восьмое поражение подряд «Нефтехимик» потерпел в матче, в котором ворота СКА впервые в нынешнем сезоне защищал Дмитрий Шикин. Справился Дима отлично!

А еще СКА в 118-й раз подряд не ушел со льда без заброшенной шайбы, установив новый клубный рекорд.

Результаты

16 октября. «Трактор» - СКА – 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

Голы СКА:

6 Тихонов (Червенка, Мортенссон)

15 Шипачев (Червенка)

23 Торесен

31 Скачков (Поникаровский)

32 Макаров (Сигарев, Ковальчук)

44 Сигарев (Макаров)

57 Мортенссон (Торесен)

18 октября. «Металлург» Мг – СКА – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Голы СКА:

2 Макаров (Панарин)

29 Ковальчук (Шипачев, Червенка)

32 Кучерявенко (Рясенский, Панарин)

47 Чудинов (Червенка, Тихонов)

20 октября. «Салават Юлаев» - СКА – 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Голы СКА:

11 Торесен (Ковальчук, Мортенссон)

46 Поникаровский (Панарин, Семенов)

22 октября. «Нефтехимик» - СКА – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы СКА:

15 Тихонов (Шипачев)

27 Торесен (Ковальчук)

54 Червенка (Шипачев, Ковальчук)

 

Бомбардиры:

1-2. Роман Червенка – 5 очков (1 гол + 4 передачи)

1-2. Илья Ковальчук – 5 (1+4)

3. Патрик Торесен – 4 (3+1)

4. Вадим Шипачев – 4 (1+3)

5-7. Виктор Тихонов – 3 (2+1)

5-7. Тони Мортенссон – 3 (2+1)

5-7. Игорь Макаров – 3 (2+1)

8. Артемий Панарин – 3 (0+3)

Вратари:

Илья Ежов

3 матча, отразил 64 броска из 68. Процент отраженных бросков – 94,1. 1 шатаут

Дмитрий Шикин

1 матч, отразил 30 бросков из 31. Процент отраженных бросков – 96,8.