12 мин.

ИТОГИ 14-ГО ТУРА

 Здравствуйте СпортБратцы и все те, кто за них переживает. Пролетел уже 14 тур и сейчас постараемся подвести его итоги и обсудить очень важные моменты про будущий ПО, причем и верхний, и нижний.

На этой неделе у нас случилась настоящая "Каваямания", которая настолько сильно захлестнула всех активных ГМов, что некоторые события остались в тени (Кайри, наш Кайри! Мы конечно же тебя помним. Хассанчик и тебя не забыли). Лига увидела Кирилла, который доселе был немного в тени, и оценила всю его целеустремленность и потенциальную активность. Просьба не пропадать и возвращаться к общению. Неудачные попытки трейдов были наверное уже у всех. И скажу вам на своем опыте неудачная попытка лучше, чем неудачный трейд! )) Многим мастодонтам фэнтази эта Каваямания сильно щекотала кишки от смеха, но я постарался влезть в мозги Кирилла и Жени и понять, что же там такого?? Первый момент практически всем известен - это то, что "Песковое Трио ))" завершит карьеру и Кавай станет ЛеброКаваем. А вот второй момент математический из области "Дэна немного понесло". Так вот если взять Стату Кавая по Катам, то она нихера не будет похожа на синусоиду как у 90 процентов Тощих. Другими словами даже самые Топы ПриТопы имеют откровенные слабости, будь то проценты с игры, блоки, штрафные. А вот у Кавая она достаточно ровная, правда тоже нихера не высокая, но достаточно ровная. А это значит, что если он начнет прогрессировать, то будет расти планка во всем. А такой кипер очень удобен для построения абсолютно разнообразных тактик. Но, как бы там ни было, я отношусь к ГМам, которые хотят отдачу здесь и сейчас ) Так, что обязательно посмотрим, что же будет в следующем году.

На этой неделе у нас были даже две громкие номинации.

Лидером регулярного чемпионата стал Жека с командой Брест Литовских Улиц, за что и получил нарисованный кубок и уважение. Наверное хотел еще и денег получить, но тут, как вы уже догадались, одно из моих любимых слов - ХЕР ))) У нас альтруистичная лига!

МВП регулярки в упорной борьбе получил ваш покорный слуга, за что был награжден правами администратора Нашей ЛИГИ и дранной синей майкой, которую Олег нарисовал наверное после Минского пенного! Теперь я могу украсть себе Леброна у Борючи и подарить Кавая Кирилу (еще раз возвращайся и не обижайся), а еще уволить всех ГМов, кроме Олега ))) Ну это была конечно шутка и конечно же не смешная, как и 80% всех моих шуток, среди оставшихся 20% еще 10% откровенно пошлых, но не будем об этом )))

 

А тур у нас получился больше неожиданный, чем предсказуемый. И по этой вине мы имеем целых 7 команд, которые претендуют на всего 4 путевки в финальную часть. В связи с этим все скрупулезно начали изучать критерии расстановки команд перед ПО. И на эту тему были даже жаркие споры. А как же по другому, если у нас самая жаркая лига в ЕСПН. Женя, молодец, подкинул еспновские критерии, ну а мы с Олегом подбили логический и справедливейший итог, о чем я поведаю в заключительной части поста.

Ну а теперь собственно сами баталии. И не стоит тут ждать ваших героев на картинках )) Здесь будут именно те, кого обыграли, кто обосрался и те тощие, которые выслушали максимальное количество матов и на которых было вылито больше всего дерьма )))

Победители успокойтесь! )) Нигде в правилах не описано, как писать посты и чьи картинки вставлять )) Поехали!

Denjo Team     7:1      The Fundamentals

 Как я рад, как я рад, что остаюсь у Кирилла в команде. Странно, нахрена он меня хотел менять на Кавая, подумал Джон Уолл )) На картинке Уолл говорит, как он теперь будет играть - "Вот такой я буду сильный и крутой и это у меня не пена между ног, а обесцвеченная борода Хардена, которую я нашел на этой неделе в штате Флорида" )))

На самом деле причин поражения Кирилла две. Первая - это все потраченное время на трейды, а вторая просто жуткий календарь по отношению к моему. Ввиду этого достаточно легкая моя победа и проиграны только трёшки. Интересно, а был ли в моей команде человек, который хорошо кидал трёшки??? Чё то не помню такого ))) Отмечаю в очередной раз свои гроссмейстерские 120+ ассисты (все это после Пэйтона и Смарта) Пэйтон кстати новичок месяца - это для тех кто еще ржёт ))

Belgorod Bulls       7:1      Carlito's Way 

Да именно ты и подвел Боряна. И тоже из Торонто. Я бы назвал Торонто не Рэпторс, а Торонто Обсеронс или Торонто Подъебонс ))) Опять разгром. Бык из Белгорода, а это наш Лёха Таныч растоптал Карлитоса и продолжил свою внушительную серию из ОДНОЙ! победы )) Отмечаю малое количество подборов кабанов Лёхи. С такой бандой всё, что меньше 200 - неуд )

 Minas tirith       5:3      Only The First Pick 

 Ну и чё ты расселся??? )) Снимай пиджак и иди играй. Тут комиссионера дерут, а ты нарядился )) Поздравления Эдуарду, если не ошибаюсь это первая победа. Ну тут скажу словами Олега "низовой матч, причем абсолютно по всем катам". Наверное Тощии этих ГМов попадали под постоянные снежные бури. Олег, надо уже в следующем туре доказывать обоснованность смены названия команды, а то пока больше похоже на Only The First Pick From End ))

 MGM Grant        5:3      Krasnoyarsk Kolobki

Эта фотка выглядит как самая настоящая подъё...ка )) А именно три поддонка Тернер, Лин и Хардуэй снова кинули Сира в самый подвал таблицы. Как сказал бы Сир, то у Тернера в бицепсах две большие кучи говна, которые вывалились как раз в последний день противостояния. Один Бузер у Макса переиграл сразу всех этих троих и теперь Максу до ПО подать рукой. Посмотрим, что из этого получится.

 

Golden Warriors       5:3      Volgograd Manseer Team

 

Макс, Бледсоу переживает, очень переживает. Вчера с ним созванивались и говорили на эту тему )) Он, как основной твой разыгрывающий и малыш, который один из лучших по подборам мог тебе наскрести еще по паре единиц по этим катам (за 3 игры маловато будет) и ты бы отпраздновал победу. Очень ровный матч. По половине катов даже отрыва и в 5 единиц нет. Ома тоже переживает не лучшие времена на ЕСПН и времени на спортс ему надо тратить по более нашего, все таки Магомедович борется за звезду. Оба участника потенциальные ПО-вщики. Остался один тур и он будет для них определяющим.

 

Brest-Litowsk Streets      7:1      Phystech Killers

 

 Вот когда он был такой молодой, тогда с Даней бы никто и не пытался играть. Но тогда Даня ходил наверное ещё в детский сад и у него в мыслях не было идей по созданию неверно-считающего калькулятора )) и своего собственного рейтинга, который конечно адекватнее и лучше ЕСПНовского )) Но теперь с Дирка сыпется песочек и по 10 очков за игру это конечно не то ) Особенно если у соперника у Кайри Ирвинга резко на неделе выросли яйца и Ларри Бёрд трансфером из прошлого подарил ему свои руки или одолжил на время )) По счету, вы можете подумать, что борьбы там не было, и как сказал бы мой любимый гоблин "Вы ох...енно правы друзья!" ))) Пару слов о Жеке. Поправка для представителей Беларуси - Жека - это дружеская форма обращения к людям по имени Женя )) Так вот. Жека - это полугадкий лебедь!! )) Гадким его назвать нельзя потому, что у него команда была добротная, но не самая сильная по оценкам экспертов. Помню слова Олега "Ну Жени его команда нравится и это главное". Плюс Жека нанёс мне самое первое поражение (оно было единственным в первых 8-ми играх!) и я это хорошо запомнил (первый опыт он же всегда запоминателен ))  ). Мне тогда не хватило какой то 30-ки от Клэя, который со своим запястьем не вышел на игру. И у меня в голове осело, что крепкая команда, но не лидерская. И что у нас происходило потом?? Вуч прогрессировал, Кайри вышел из тени Леброна и остальные Тощие тоже пошли вверх. И на данный момент - это действительно фаворит турнира и достойный регулярный чемпион. Мои поздравления дружище, смотри не сбавляй обороты. Лично у меня плюс в том, что я не буду с ним играть в первом раунде ПО, а во втором меня наверное уже не будет )))

 Navoloki Wild Horses  WIN    4:4      ALABAI - junior

 

 Что за нах?? Это я всех спрашиваю! В нашей лиге появился Мемфис образца того года, когда они с восьмого посева бахнули Сан-Антонио? Андрюха Роган Борн сейчас самый горячий в лиге и забегая немного вперед, скажу что он и в последнем туре лидирует в паре с лидером регулярки. Победа по очкам, но у него уже три таких подряд. Неужели потеря Дженингса так сильно выбила из колеи другого Андрея, который MJ. В любом случае, MJ ждет себе соперника по верхнему ПО, а Роганыч будет по любому учавствовать в "свистопляске" с распределением мест. Вверху или внизу - осталось 2 дня потерпеть.

 Ultra Sonics        4:3      Energy Junior

Всё ..ля! Сбрили или содрали, уже не так важно. Бороды больше нет у Бороды ))) Кстати его борода уже в Вашингтоне ) А виноват в этом Хасанов Тимур Вайтсайдович! )) Помните в прошлый раз я говорил про СпортБратское телевидение. Так вот именно этот матч я бы показал по нему на этой неделе. Витя и Тимур (оба позитивные и интересные чуваки) до последнего бились всю неделю. Интересный календарь нам подарил постоянные качели в противостоянии. Перед последним днём Тимур был в отстающих, но у него перевес был по Тощим 5 против 2. Никто не стал дорожить не играющими в этот день Тощими и после вышвыривания оба пошли на Уэйвер. В итоге именно в последний день на самом флашке Кларксон и Галовэй (кто это вообще епта??) помогли Хасану и остальным одолеть очень серьезного соперника. Справедливости ради стоит отметить, что киперы Виктора просто нассали в штаны или забили ..уй на своего ГМа. Сегодня же ночью их обязательно надо за это прокачать (кто был в армии, тот поймет) иначе Витёк с такими овощами в ПО будет делать нечего.

 

По баталиям у нас всё! А теперь откидываем юмор подальше и начинаем очень серьезную тему распределения итоговых мест в турнирной таблице. В процессе написания поста очень много деталей прояснилось и сейчас осталось только подытожить. Будьте внимательны и уберите излишнею агрессию и ухмылку, если они присутствуют.

Для тех кто будет орать, что опять меняются правила, я очень спокойно отвечу, что это не так. Лига в этом году только начала свое существование и процесс нарастания мяса на скелет в нашем случае и так опережает график, уж поверьте. Изначально никто так далеко не заглядывал потому, что хватало текущих проблем, требующих более оперативного решения, чем ПО. Поэтому тему распределения мест никто не поднимал и не оговаривал. Но очень хорошо, что скелет у нас в лиге правильный и с таким подходом мы не зайдем в тупик, как некоторые лиги ЕСПН (не дай БОГ!) В процессе более детального общения выяснились организаторские и чёткие способности по принятию мудрого решения у Олега Стерна ) Дальше появились его помощники из ГМов, для которых на первом месте процветание лиги и спортивная справедливость. По ходу сезона это было не раз доказано и все моменты которые менялись действительно только поднимали рейтинг лиги, а то что он невье.бе..ен доказывают очереди среди желающих попасть в нашу лигу. Теперь убираем еще и пафос и переходим к цифрам и примерам.

 

Вот наша турнирная таблица после 14-го тура. В самом правом столбце я добавил соотношение катов за весь чемпионат (аналог забитых и пропущенных голов). Т.е. если ГМ выиграл 6:2, 5:3, то это уже 11:5.

 

1. Brest-Litowsk Streets        11-3       W5           68-44-0

2. Denjo Team                         10-4       W3           66-44-2

3. Phystech Killers                   9-5         L1            57-54-1

4. ALABAI - junior                    9-5         L2            71-40-1

5. Energy Junior                       8-6         L1            64-45-3

6. Golden Warriors                   8-6        W1           54-54-4

7. The Fundamentals                8-6        L3            58-52-2

8. Navoloki Wild Horses           7-7        W6           50-58-4

__________________________

9. Volgograd Manseer Team    7-7         L4             51-57-4

10. Ultra Sonics                       7-7         W1            53-57-2

11. MGM Grant                         7-7         W1            53-56-3

12. Carlito's Way                    6-8           L5             48-61-3

13. Belgorod Bulls                   5-9          W2            50-60-2

14. Only The First Pick           4-10        L1              52-58-2

15. Minas tirith                        3-11        W1            42-69-1

16. Krasnoyarsk Kolobki         3-11        L1             40-68-4

Для чего это нужно? Не спешите включать скептицизм!

Система ЕСПН автоматом настроена на следующие критерии распределения (применительно для нашего примера лиги):

1. Итоговые количество побед и поражений.

2. Личные встречи.

3. Монетка -  Это не куда не годится.

Не должна монетка решать по итогам за весь год, если есть ну просто дохрена других справедливых критериев.

Поэтому здесь выкладываю уже согласованный список критериев.

В нашей лиге будет так:

1. Итоговые количество побед и поражений.

2. Личные встречи.

3. Разница по катам между командами с одинаковыми показателями.

4. Разница по катам за весь турнир (правый столбец в приведенной таблице).

Аналог этих критериев используется в баскетболе, футболе, хоккее и т.п.

По сути, мы заменяем только монетку на логичный критерий, все остальное остается также, как и было.

Важно!!!

В понедельник к 13:00 по Москве система ЕСПН уже всё подсчитает и распределит нас. Моя задача посмотреть не дошло ли до критерия Монетка в распределении посева. Если дошло, то вручную посчитаем каты между ГМами с одинаковыми показателями, ну и на крайний случай общую разницу по катам. Вся эта операция - это уровень 5-6 класса, поэтому практически уверен, что все самостоятельно смогут это подсчитать. И не будет у нас танкистов, которые будут вопить даже не складывая 2+2.

На сегодня у меня всё. Всем удачи и хорошего настроения!