13 мин.

ИТОГИ 13-ГО ТУРА

Приветствую Спорт Братья! )

Сегодня у нас другой автор, а значит потеря качества просто неизбежна. Давно уже хотел попробовать себя в роли автора, но Олег не разрешал, мол, наберись опыта немножко, не спеши. Шутка конечно. На самом деле, еще в начале прошлой недели обещал в случае победы написать статью, но не столько ради привлечения болельщиков со стороны других ГМов, а чтобы привнести что-то новенькое в нашу лигу и подарить деткам нашего комиссионера лишний часок общения с папой. Смотри Олег повзрослеют и глазом не успеешь моргнуть)) Вообщем, прошу не судить очень строго, так как это моя абсолютно первая статья и я буду, как говориться, терять блогерную девственность! )))

Просьба внимательно обращать внимание на смайлики, дабы не упустить смысл высказывания или просто случайно не быть обиженным. Классификация смайликов проста:

) – легкая юмореска или улыбка с моей стороны.

)) – тонкий сарказм или дружественный подкол.

)))- это значит я уссался и призыв смеяться всем.

 

Ну поехали!

Не верится, но за плечами уже 13 туров (счастливое число). Буквально 3 месяца назад еще не знали многие куда что тыкать и как кого зовут, а теперь уже не смело заявляем, что я своего Бороду или Клэя никому не отдам или вышвырну Тощего как собаку на вэйвер )) С тех пор появились активисты и ГМы ушедшие в подполье, над которыми висит Дамоклов Меч и которые безжалостно изгоняются комиссионером - в простонародии Олегом ))) Другими словами Лига очень активно дышит и все жители этого теремка делают все необходимое для поддержание интереса.

Приближается сразу два ПО, на верхнем и нижнем этажах. И на данный момент у нас уже появились 3 группы участников. 1 - битва за чемпионство, 2 - битва за первый пик 2015 года, 3 - сомневающиеся до сих пор ГМы куда же все таки им податься.

В первой группе лидеров у нас всеми любимые и уважаемые Женя, Даня, Дэнджо и Андрей. Мои им поздравления - они уже участники ПО и это факт. Браво, молодцы. Конечно, кандидатура одного из них вызывает и смех и сомнения, но все было честно или практически честно )) Команда, которую больше все знали не как Denjo Team, а как Говняшка+Крис Пол утерла нос многим (естественно в хорошем спортивном смысле) и пробилась в ПО, причем досрочно. Благодаря этому был выигран Wild Card не помню куда и какой то лохматый пик драфта, но о нём уже все забыли )) Единственное, что хочется добавить "я в ПО и моя совесть чиста в отношении передела формата нижнего ПО. Все старания были бескорыстны, во благо лиги.  По кандидатурам Жени, Дани и Андрея MJ ни у кого никогда не было сомнений, так что все закономерно!

Вторая группа - Олег, Лёха, Сир и Эдуард. Они уже могут сконцентрироваться на недокиперах, которые станут лакомыми кусочками на драфте 2015. Перечислю только некоторых из них (потенциально): Батлер, Бледсоу, Кемба, Ховард, Кайри или Вуч, Фаридос, Драгич, Газоль, Рондо! Упс, с Рондо я конечно же переборщил ))

Третья группа - это все остальные ) Мощная прослойка из 8 ГМов. Причем там у нас новичок Макс - Мансир. Макс держись!! Поддержим нашего Спорт Брата!!)

 

Теперь по традиции пробежимся кратенько по дуэлям 13-го тура.

 

9-4 Denjo TeamCarlito's Way 6-7 (5-2-1)

 

 Воооот, вооот посмотрите на этого поддонка, который в самом важном моем матче набирал в среднем по 5 очков и гробил все проценты. Когда я менял их в паре с Джамалом на Клэя, то совсем не порванные яйца хотел получить))) На картине видно, что это все что осталось от Дерозы. В битве с Борючей нам изначально пришлось бы враждовать, так как нам не получилось бы в любом случае разделить каты и биться допустим за поинтсы. Борюча, как все знают, никогда не проигрывает трешки, ассисты и стилы. Но после того как я взял Пэйтона ))) Так успокойтесь господа, пожалуйста хватит ржать господа, нееее ну вы все же взрослые люди, хватит ржать с Пэйтона. Он в рейтинге за последние 15 матчей в сорокете и у него коэффициент 7 (3 за ассисты и 3 за стилы) это епти как у Хардена )) Пусть он завтра сдуется и обосрется, но этот отрезок он точно выдал и поэтому на эти каты я положил глаз тоже.  В итоге в битве примерно равных соперников чуть удачливее оказался я, забрав себе проценты подборы и, что приятно, ассисты со стилами. Убрав на последний игровой день своих малышей и поставив кабанов, удалось зацепиться за блоки. Из своей команды отмечу Монро 62 подбора+69очков при очень достойных процентах у Борючи конечно Леброн больше 100 очей под 30 ассистов и подборов, 9 стилов. 

 

10-3 Brest-Litowsk StreetsBoogie McBuckets 8-5 (5-3-0)

 

Как любит говорить мой шеф: "Это была битва Тибетского медведя и Мазандоранского Тигра!" ) Кто из них кто, решайте сами. Женя - Лидер регулярки, всегда стабильно и сильно выступает. Кирилл иногда мощен иногда просто убийственен. И тут они сошлись. Если бы у нас было свое СпортБратское телевидение, то по нему показывали бы именно этот матч )) На картинке проститутка Августин, которая у кого уже только не была ))) Все пробовали и всем не нравилось. Женя молодец приютил малыша и тот ему отплатил. Женя сказал, что у него и без Августина все сложилось бы, но у меня нет фотки Жени, а так бы я его поместил сюда )) По катам все более, чем предсказуемо. Женины богатыри забрали подборы с блоками, у БугиМэна ожидаемо трехи, асситы, стилы. Бились парни за очки и набрали их в сумме больше 1000!!! Женя набрал больше, поэтому и победил. Вуч, Кавай, Ирвинг все очень достойно (кого же выбирать киперами) Если Женя определится на данный момент, то лишнего может обменять на пару достойнейших ролевиков и финал в кармане. У Кирилла Мэтьюз напулял 13 трех, 8 стилов и 76 очков (точно заслужил конфетку).

 

4-9 Belgorod BullsMinas tirith 2-11 (7-1-0)

 

  Киперы Лёхи во всей красе. Он, наверное, тоже здоровый и подстать себе таких кабанов навыбирал )) Разгром получился. Не получается пока зацепиться за победу и даже близко к ней подойти у Эдуарда. На данный момент самая холодная банда - 9 поражений подряд. Марк Газоль и Блэйк Гриффин одни из лучших киперов в лиге, поэтому не стоит отчаиваться и надо просто окружить их хорошими ролевиками. Кембу жалко, но такие примеры в лиге уже были. когда такие бойцы АУТ. Главное быть немного поактивнее и высосать знания у других ГМов, а высасывать есть у кого ))) У бугаёв Лёхиных..... Нет не так... У Быков Лёхиных на пару 100 подборов и 150 очей, да десяток блоков. Думаю сейчас у него настроение улучшилось и он готов биться за первый пик.

 

4-9 Dark TowerMGM Grant 6-7 (4-4-0) Олег по поинтсам

 

 А вот тут, друзья, у нас чуть не состоялся главный обсерон тура. В начале недели один ГМ заключил с другим ГМом сделку. В ней оговаривалась победа одного в одном турнире и победа другого в этом. Ставки были высоки. ПО для обоих ГМ-ов но в разных турнирах. Забили по рукам. Один свою часть сделки выполнил блестяще, а вот второй еле еле душа в теле. Он конечно скажет, что мол "Не ссы Дэн, не ссы, все под контролем", но даже его главный Тощий на картинке подумал "Ни..уя себе мы отскочили" ))) Всего один блок, один вялый блок отделил победившего от проигравшего. У Макса Карри и Милсэп стабильно отлично занесли, Грин помог 10 трешек и даже Монта Эллис который чуть по пьяни не был обменян не обиделся и тащит до последнего. У Олега Дюрант достойно но может и лучше, новичок Эванс порадовал 83 очка. Ну и наконец то Гордон заиграл и у него в фамилии больше не хочется букву р на букву н менять ))

 

3-10 Krasnoyarsk KolobkiTeam EmreSochi 7-6 (6-2-0)

 

Сумасшедшая победа Колобков. У нас в лиге это вроде впервые забрать поинтсы и проиграть 6:2. 5:3 было много раз, но чтобы такие показатели??? Вообще у Сира самая яркая и разнообразная команда на турнире это без сомнений. Проще сказать кого там нет, чем кто уже там. Педики, алкаши, наркоманы, по..уисты, пулялки, китайцы, неудачники )) И он подстать вожаку всегда очень красочно это описывает. Лично я приветствую все виды эмоций, главное чтобы смайликов было побольше и направленность эмоций всегда носила позитивный характер. Маты тоже неплохо, но только применительно к Тощим. Ведь только Тощие лажают как ..идары и уе..аны, а мы ГМы всегда молодцы ))) Хотел написать, что борьбы здесь не получилось, а тут на тебе..... Если бы у Димы Эмре какой нибудь мешок с дерьмом поднятый из мусорки сделал бы 2 подбора + 2 стила или 2 стила + 4 ассиста, то победа была бы у него! Во как) Но Дима у нас всей душой с хоккеем (пожелаем ему там победы) и попросил его заменить. На следующей неделе будем писать обзор уже про Мансира. Наследие неплохое, жаль что только Энтони травмы мучают. У Колобков только Эван Тёрнер выпрыгнул из трусов, в остальном же низовой матч. В любом случае победа есть и она, как говорят, не пахнет. Правда Сир? )

 

7-6 Golden WarriorsEnergy Junior 8-5 (2-6-0)  

 

 Много Бороды, очень много бороды было на этой неделе )) Если точно, то 4! Вы меня спросите, а где же четвертая борода, на картинке всего же три? А я вам скажу "не заставляйте меня рифмой отвечать на вопрос ГДЕ" ))) Все очень просто, четвертая борода у Виктора наверное? Он, по идее, должен был её сразу же после драфта отрастить ))) Я бы точно на его месте отрастил. Харден сейчас в рейтинге первый!!! Да, выше Дэвиса, он первый! И один из первых кандидатов на МВП. Так, что Виктор подумай насчет этого. На картинке как раз таки изображены примеры ) Вообще мне очень нравится классификация команд других ГМов от Виктора. В ней он обычно использует только два слова - Говно и Дерьмо ))) Ну так как в этой жизни все относительно, то с этим нельзя не согласиться. Если команды сравнивать с командой: Джордан, Чемберлен, Мэджик, Шак, Бёрд ....., то Виктор абсолютно точно даёт оценку команды соперника )) Единственное пожелание, когда очередь дойдет до моей команды, то она за последние туры немного поменялась и её будет более правильно назвать Монро+кусок дерьма ))

Виктор сейчас самый горячий ГМ - 5 побед подряд. На спортсе за такое рисуют огонь. Кто его остановит на пути к финалу??? Разрешите ответить в стиле перевода Гоблина: "Да ни куя, никто!" ))) 148, 17, 19, 28, 11 - что это за числа это показатели (очки, трешки, подборы, асситы и стилы) его главного Тощего + проценты шикарные при гиганстком количесве и бросков с игры и штрафных. Ома конечно сейчас сложно бороться с Витей, ведь Коби аут, Вэйд на болячках весь. Так, что убедительная победа Энергетиков и из-за этого начинается суета в ПО. Никто не хочет играть с Виктором, никто! )

 

6-7 Ultra SonicsNavoloki Wild Horses 6-7 (4-4-0) Роган Борн по поинтсам

 

 Ну здесь была бойня и горячие обсуждения до самого победного. В итоге конечно Бош сожрал Тимура. Ещё бы, стоит только на пасть взглянуть )) Парни кое какие каты поделили для себя и начали состязание. И тут ближе к концу выясняется, что блоки хотели забрать оба. И тот, и другой рассчитывали )) У Роганыча аргументы были основаны на коллективизме, а Тимур сказал, что ему похрен на коллективизм и выпустил бешенного Уайтсайда. А тот как бабахнул самый быстрый трипл с блоками в истории, что Диким Лошадям про эту кату пришлось резко забыть. Но не зря у Роганыча такой хот стрик на данный момент 5 побед. С очками у него в принципе всегда было неплохо, а тут еще и Оладипо с Айзея и, внимание, платиновый труп из спортса Ковингтон как нахерачили трешек и всего остального понемножку. Как рассказывают очевидцы, их разделили сущие крохи по процентам. У парней остался один шаг до ПО, но сделать его будет как всегда и как и всем достаточно сложно. Самое страшное, что на 12 месте ну никак нельзя оказываться, иначе все гитлер-капут. Комиссионер в первом раунде и можно будет выдвигаться за вазелином )))

 

9-4 ALABAI - juniorPhystech Killers 9-4 (3-5-0)

 

 Еще один Топ матч абсолютных топов (уже второй на неделе). Оба ГМа и до и после битвы остались на самом верху, но .... Какой же все таки тяжелой выдалась неделя для Андрея MJ. Постоянные ужасные новости валились на его команду, точнее на его Топ-Тощих. Сначала Олдри аут на 6-8 недель (кипяток), потом он решает отложить операцию на лето (ледянной душ), а потом Дженнингс Аут и до конца сезона точно (кипяток). А как играл??? И Дженингс и Андрей. С его то опытом я думал уже финал у него в кармане. Но теперь для него самая настоящая проверка. Успеет что нибудь придумать, успеет перестроиться?? Посмотрим! Ну а победу за явным преимуществом, как всегда пробив немыслимый тотал по поинтсам одержал наш самый математически подготовленный ГМ Даня убийца из Физтеха )) Да это он меняет Тощих, а потом у них болят яйца. Да это он меняет Тощих, а потом их выгоняют из команды. Да это он в конце концов проводит обмен и его бывших Тощих с позором вышвыривают на мусорку. Великий и ужасный Даня, с командой чудо киперов,старых элитных пердунов и фришников, которых он ласково называет полуфришниками )) Приводить цифры смысла нет. Всё затмевают рекорды Клэя 37 очков в четверти, дохера забитыми трешками, отсутствие промахов и т.п. Вообщем смотрим на огненную картинку и радуемся за нашего товарища )) А чтобы подзакинуть ложечку дёгтя спрошу: "А вдруг Клэй расшвырял всю свою авоську и на ПО ничего не оставил. А вдруг у стариков бензин закончится?" ))

 

Подведём итог! Нельзя ни на секунду расслабляться. В этой лиге все ГМы злые и голодные до побед. Сожрут и не подавятся. Всем удачи в последующих турах, ну и конечно же в ПО! )

 

Standings

Sports

1. Brest-Litowsk Streets 10-3 W4

2. Phystech Killers 9-4 W3

3. Denjo Team 9-4 W2

4. ALABAI - junior 9-4 L1

5. Boogie McBuckets 8-5 L2

6. Energy Junior 8-5 W5

7. Team EmreSochi 7-6 L3

8. Golden Warriors 7-6 L3

__________________________

 9. Ultra Sonics 6-7 L3

10. Carlito's Way 6-7 L4

11. MGM Grant 6-7 L1

12. Navoloki Wild Horses 6-7 W5

13. Dark Tower 4-9 W2

14. Belgorod Bulls 4-9 W1

15. Krasnoyarsk Kolobki 3-10 W1

16. Minas tirith 2-11 L9