3 мин.

Парная лига. Сбор на сезон 2017-2018

Приветствую!

Впереди сезон №2 в Парной Лиге. Чем она отличается от множества других лиг? Да, есть у нас изюминка. Основное условие приёма в лигу - это 2 менеджера на команду. Итого 16 команд в лиге и целых 32 ГМ! Лига одногодичного цикла, то есть каждый последующий сезон начинается с нуля - никаких киперов и на драфт ежегодно вываливаются все тощие негры. Драфт-ордера строго по жеребьёвке накануне драфта, никакого смысла в сливах сезона у нас нет. Общий зачёт в регулярке идёт по категориям, а не по системе "1-0", "0-1". 16 команд стартует, 15 недель регулярного сезона, а затем плей-офф для 8 лучших. В ростере по 10 игроков (7 основа+1 утиль+2 бенч). Нераздутый ростер улучшает качество уэйвера, а раздутая основа позволяет задействовать максимальное количество тощих.

Лига создавалась для привлечения в ESPN-формат большего количества юзеров со спортса и для возможности поиграть в иных форматах, кроме кипер-лиги.

Заход в прошлом году выдался вполне себе удачный, все команды доиграли до конца, хотя бы даже поэтому ) Начнём с того, что оффлайн-драфт в прошлом сентябре прошёл довольно живенько, даже быстрее ожидаемого. Несмотря на то, что в лиге было добрая четверть новичков, сезон в лиге прошёл в доброжелательной и спокойной атмосфере, без лишнего шума. Новички ESPN fantasy проявили себя, кстати, неплохо, хотя и в плей-офф попали немногие из них, всё-таки опыт здесь очень важен. Тем более, зачёт очков в турнирной таблице у нас вёлся по сумме категорий, что в некоторой степень уменьшает влияние "рандома".

13-й пик Энтони Дэвиса позволил нам с Сиром Антонио затащить регулярку, а уж в эпичном финале сезона уступили 1 штрафной первым чемпам лиги - читерюге года Брайану Сетцеру и повелителю уэйвера с Дальнего Востока Коляну Метеору. Итоговый чемпионский ростер для истории:

1

Драфт у ребят был очень зачётный, сразу было ясно, что это одни из фаворитов сезона - Борода с Айзейкой божили, Майлзик, Брук, Ариза провели сезон очень ровно, Холидэй, Кови... Комментарии излишни... Полупокеры безжалостно тасовались по сезону, благо, довольно глубокий уэйвер в лиге это позволял. А уж все 24 часа в сутки команда была на мониторинге, местоположение ГМчиков подобрано как раз с этим злым умыслом (Москва-Владивосток) Кстати, у нас с Сиром тоже в этом отношении ажур - Минск и Красноярск ))) Залог успеха!

MVP сезона Парной Лиги - Харден, думаю, никто спорить не будет:

2

 Чемпионам наши респекты, а теперь перейдём к делам насущным. Уже не за горами новый сезон NBA, в составе команд лиги произошли некоторые измения, появились целиком новые команды, вот сейчас всё это и выложим на всеобщее обозрение и обсудим наши планы.

Команды на сезон 2017-2018, согласно ранжиру сезона 2016-2017:

1. Space Cats (Брайан Сетцер+Метеор)

2. Sir Drog (Сир Антонио+Дрог)

3. Kazakhstan Tigers (Ануар+Саябек)

4. Team Experience (Мансир+Виктор77)

5. Ben Guru (Димитар+Беджамин)

6. Team fat egor (Фэт Джо+ЕгорОр)

7. Team КАСПИЙ (Ома+Тимур)

8. Эра без трех (Сетерер+Том Сойер)

9. Red Brothers (Пашков+Менуа)

10. Northern Wolves (Рома+Симс82)

11. Seattle SuperSonics (Якут+Роган Борн)

12. ....................... (Инфинити+ДВК)   NEW!!!

13. Academ FC (Грейком+Погожев)

14. Triangle Offense (Франко+Пегасик)

15. BC Total eclipse (Фелинолог+...........)   ВАКАНСИЯ!!!!

16. Team Headhunters (Стир+MJ)   NEW!!!

Появились 2 новые команды. Бригада С Стир+MJ уже рвётся с помощью Андрюхи в плов, а Клинские Кабаны Инфинити+ДВК тоже широко известны в узком кругу )) Не со всеми участниками я имел удовольствие общаться этим летом, так что особенно просим подтвердить желание играть в этом сезоне Франко+Пегасика и Фелинолога определиться с напарником или же отдать команду на растерзание новичкам. Если кто-то планирует менять напарника, обязательно пишите, посодействуем.

Оффлайн-драфт планируется в первой декаде октября, примерно 3-4 октября стартанём и за неделю, думаю, управимся.