2 мин.

NBA ESPN Sports Brothers 2. Предсезон 2016-2017. Кипер-аналитика

Доброго времени суток, товарищи фантазеры! Близится старт нашей любимой заокеанской лиги, а значит, и лиги спортс-братух намба 2 на ЕСПН. В предверии драфта, дата которого пока подвисла, хотелось немного сравнить как и с чем (у кого толще пара "тощих") каждый ГМ к этому "священнодействию" подходит. Данные таблицы появились еще где-то летом, по прошлосезонным показателям, а одну из них я даже запостил в нашей лиге, если кто-то помнит, но тут последовав примеру Алексея, я решил опубликовать их в этом уютном блоге на суд строгого зрителя) В общем, любуйтесь, ругайтесь и анализируйте. Для начала, взглянем какие цифры прогнозируют кипер-парам аналитики ЕСПН, и выведем средние показатели по каждой категории.

keepers

На основе этих цифр была сформирована следующая, гораздо более интригующая таблица, с ранжированием от 1 до 16 каждой из команд по 8-ми категориям в сравнении с другими. С помощью этой таблицы уже можно строить стратегию не только на драфт, но, возможно, и на весь сезон.

summa

Из примечательного: дуэт из суперэффективного Карри и одного из лучших универсалов среди больших Миллсэпа все еще в топе...пара Грек-Рюкзак дает прикурить Бороде-Кембе и Черепахе-Пончику... трейд топ-3 игрока (по мнению ЕСПН) и будущего некстуана Таунса, особо не помог выплыть Брайану со дна...а также отметим менеджеров затащивших две каты, подопечные Сереги-greykom, едва не обмененный в дэдлайн "нужно больше денег" Уолл и "играю год через раз" Бледсоу; и Сани-K0C, лучшая мухобойка лиги Хассанище и Крис "маленький генерал" Пол. Сортировка по сумме, в большей степени, была сделана для наглядности и не претендует на какой-то абсолютный показатель, но каждый, думаю, может извлечь из него что-то полезное для себя.

За последнюю таблицу, хотелось бы поблагодарить Алексея-tan01 за содействие, и безвозмездную услугу по проведению междусобойчиков кипер-пар по правилам нашей h2h-лиги посредством его программы.

h2h

Как можете заметить, отличия от предыдущей таблицы есть, и не малые. К примеру, довольно-таки крепкая пара Кавай-Грин расположилась на предпоследнем месте, во многом из-за дефицита очковой категории, а киперы Amansu, растолкав в личных матчапах своих конкурентов, взобрались на второе место.

На последок, перечислю тройку лидеров по каждой таблице:

Рейтинг ЕСПН:       1.Goody 2.Dimitar 3.K0C 

Сумма категорий:  1.meteor 2.Dimitar 3.Amansu

H2H киперов:        1.meteor 2.Amansu 3.Goody

Ну, пожалуй, все. Гоу в комментарии обсуждаем вышеизложенную бредятину;)