2 мин.

Фила выиграет титул в этом году?

После того, как Тобайас Харрис присоединился к 76-м и они доминировали против Лейкерс, специалисты начали говорить о команде из Филадельфии как о финалисте от Востока. Это реально?

Фила имеет 4 звезды и элитного шутера в стартовой 5-ке и может быть сопоставима с Голден Стэйт в этом аспекте. 4 из 5 стартеров могут бросать трешки, в то время как Бен хорош в проходах и передачах, у Воинов также есть 4 человека, которые могут бросать трешки, но с ужасным процентом от Грина и пока еще набирающим форму Казинсом 76-е имеют шансы даже против чемпионов, не говоря уже о соперниках из своей конференции.

Фото: официальная страница Твиттера Тобиаса Харриса.

Если говорить о соперниках c Востока, то и Бакс, и Торонто приобрели хороших игроков до дедлайна, но, похоже, у них все еще меньше звездной силы, они не могут собрать такую стартовую 5ку, имея, возможно, лучшую скамью, но в плей-офф при игре маленькой обоймой звезды, как правило, решают судьбу серии. Селтикс со своим единственным лидером Кайри, который играет великолепно, но скорее в режиме соло, и другими парнями, которые играют хуже, чем в прошлом сезоне, вряд ли будут командой, которая может выиграть серию против Филы или Бакс / Рэпторс.

Также я должен сказать, что генменеджер Филы отлично поработал, получив Батлера и Харриса (и Бобана, конечно), потому что они оба очень полезны с точки зрения титульной гонки в этом сезоне, а у организации достаточно денег, чтобы сохранить ядро, если свободные агенты будут подписывать адекватные контракты.

76-е - это настоящая сила на Востоке, у которой есть все ресурсы, чтобы попасть в финал и быть там сильным соперником (и, возможно, победить, особенно если Голден стейт или другой финалист из Запада потеряет кого-то из лидеров из-за травмы).

Подписывайтесь на канал в телеграме, там короткие посты об НБА и не только: телеграм (или альтернативная ссылка).