4 мин.

Ка бы не было погромов. Пара мыслей о обмене Луонго

 Здрасьте! Сегодняшнее утро не предвещало ничего особенного для меня. Как всегда проснувшись в 07:30 по нашему омскому времени, взяв в руки телефон, я зашёл в Твиттер. Пролистав несколько страниц в Тви, я увидел пару твитов от @Strombone1. Их смысла и значения я не понял (мой английский далёк от совершенства), но зато понял значение третьего твита: "Спасибо Ванкувер за эти 8 лет! Я действительно ценю всю ту поддержку, особенно последнее время. Я буду скучать по LOOPING!"... Как бы уже начало плохой новости. Захожу на Sports.ru. В разделе "Главные новости" вижу то, чего вообще не ожидал увидеть (даже в страшном сне): "Луонго был обменян во "Флориду"...

 Первая моя реакция:

 

 Вторая реакция:

 Причём facepalm не только от этой сделки, но и от осознания того, что наш ген. менеджер - идиот 80 lvl. Сбагрил вратаря топ-уровня за гроши. Я имею в виду обмен Кори Шнайдера. Какого чёрта его надо было менять, если можно было не тянуть мелодраму с Роберто в главной роли с его возможным обменом во Флориду? Именно «Пантеры» были главным претендентом на Лу с самого начала всей тягомотины. Ведь можно было сразу обменять его и начать строить вратарскую линию вокруг Шнайдера и Лака??? Благо у Эдди есть огромный потенциал и талант, чтобы стать хорошим НХЛовским кипером. НУ ПОЧЕМУ НЕ ТАК-ТО, тов. ГИЛЛИС?

 А ещё смешно и то, клуб будет выплачивать 15 % от зарплаты Лу в нашем клубе по действующему контракту, подписанному до 2022 года.

 А ответ на поставленный мною вопрос прост. С 2011 года у Майка началась головная болезнь, которая называется бостон. В Ванкувере стали строить команду по их образцу. И ничего кроме печали для наших фанатов эта затея не принесла и по сей день. Обмен Ходжсона на Кэссиана, обмены Кори и Роберто, завершение эпохи Виньо в нашем клубе. Сейчас у нас при Тортсе команда называется "что-то с чем чем-то". Неизвестно когда это заиграет как в былые времена.

 Зато ясно одно - клуб вступил в стадию перестройки. #ПечальнобытиеунасвКанаде

 Итоги обмена: если судить на данный момент, то выиграла "Флорида". Тандем Томас - Луонго смотрится мощнее, нежели Лак - Маркстром (1 победа в 12 играх, сомнительный показатель в среднем пропущенных шайб за игру). Хотя - это ж ФЛОРИДА! С такой обороной, как у них, Третьяк бы целую кучу шайб напускал в течение сезона. Но, опять же, в плане будущего, наш дуэт голкиперов смотрится очень и очень перспективно.

 Шон Маттиас - хороший центр для 3-го звена, неплох в игре в меньшинстве. Не совсем то, что мы (болельщики) хотели, но тоже сойдёт. Нашли замену выбывшему из-за тяжёлой травмы Майку Санторелли. Надеюсь, что Шон будет так же продуктивен, как и Санто.

 Стивен Энтони - интересный проспект. Но ясно одно - у нас он ещё не скоро заиграет в основном составе. В «Кэнакс» вообще не особо любят сразу ставить молодёжь с прошедших драфтов в состав (Танев и Коррадо исключения). Все наши молодые и амбициозные проспекты с двух последних драфтов - Гонс, Хорват и Шинкарук зажигают в молодёжных лигах Северной Америки.

 Команда строится под Торторелу. Я не раз отрицал тот факт, что Кеслера могут обменять в этот дэдлайн. Но сегодня я понял, что и это произойдёт с 90 % вероятностью. Не могу смириться с этим, а надо бы... Деньги освободились. Ждём "бомбы".

 Луонго огромное человеческое СПАСИБО за прекрасную игру в течение 8 лет выступления за "косаток". С 2008 года я полюбил "Ванкувер Кэнакс": без ЛУ я не могу представить себе этот клуб. Настолько своим он стал за этот временной промежуток. Все его обожали... А теперь все будут скучать и грустить.

 Удачи в дальнейшем, мистер #1. #ForeverACanuck #LUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

 P.S. Всем нашим травмированных игрокам - здоровья! Вас не хватает "Кэнакс"