2 мин.

О проблемах «Кэнакс» перед стартом нового сезона

 Здрасьте! В общем, в ожидании официальной информации о том, что локаут в НХЛ закончился, я решил написать коротенький пост о главных проблемах "Ванкувер Кэнакс" на данный момент.

 

 Главная проблема, которая сейчас стоит перед генеральным менеджером нашего клуба Майком Гиллисом - это закрытие позиции центрального форварда второго звена, иначе говоря нахождение замены для травмированного Райана Кеслера. По слухам, наш клуб собирается подписать контракт с бывшим нападающим "Сент-Луис Блюз" Джейсоном Арноттом. На мой взгляд, из всех свободных агентов на данный момент (а в частности центральных нападающих) этот вариант самый правильный и надёжный. К тому же, его статистика весьма неплоха (начиная с сезона 1997-1998 гг., голевая планка Арнотта не опускается ниже отметки в 17 голов за сезон), хорош в форчекинге (чего нам он сильно не хватает) и добротно играет на вбрасываниях. Единственный минус - его возраст. 39 лет уже довольно преклонный по хоккейным меркам возраст. На счёт молодёжи Гиллис сказал, что "cейчас у нас нет возможности экспериментировать, хотя мы планировали ввести в состав несколько молодых игроков. Учитывая скоротечность нынешнего регулярного чемпионата, я сомневаюсь, что мы сможем это сделать. Когда есть лишь 48 игр, нет времени наигрывать ребят". По слухам в тренировочный лагерь "Кэнакс" для просмотра прибудут Том Костопулос, Джим Вандермир (изъявил желание играть за "Кэнакс") и Кэм Баркер (3-ий номер драфта 2004 года).

 

 Ещё одна немало важная проблема - обмен/не обмен Роберто Луонго в "Торонто Мэйпл Лифз". На мой взгляд, обменивать Лу сейчас нет никакого смысла потому, что сезон будет укороченный, на Шнайдера в качестве стартового вратаря я бы всё-таки не стал полагаться (хоть он и неплох), бэкапа для него в случае обмена Луонго по сути не будет (Эдди Лак травмирован, Канната молод и ему ещё рано в НХЛ). Если же трейд (не дай Бог, конечно) произойдёт, то я хотел бы видеть в нашем клубе Раймера, Бозака да и в принципе всё. Тогда это будет вполне равноценный трейд. Но всё же пусть его не будет.

 Capitan Obvious. 

 P.S. Горячо приветствуются комментарии (особенно от болельщиков "Кэнакс")