3 мин.

Воскресенье - день тяжелый

 

           Добрый день.

   Сегодня воскресенье, но день рабочий, за это, в первую очередь, следует благодарить товарищей К.Цеткин и Р.Люксембург. И в этот выходной-невыходной пройдут заключительные гонки чемпионата мира по биатлону. Мужчины в 16.30 и женщины в 19.00 массово стартуют и чуть позже по отдельности финишируют и наша задача отгадать кто вперед кого раньше завершит выступление на этом чемпионате.

   Ориентироваться буду в первую очередь на скорость, но и про стрельбу забывать тоже не следует. Не буду также ставить на признанных лидеров - коэффициенты копеечные, а начудить может любой.

   Баланс:   5772,08 руб.

 

   Биатлон. Чемпионат Мира. Масс-старт. Мужчины. Кто выше.

   Опять ставлю на Фака, но на этот раз если он не побежит - будет просто возврат. Думаю, что эстафету он не бежал за тем, чтобы лучше подготовиться к этой гонке. И здесь у него есть шансы на медаль, в отличии от той же эстафеты.

   Если сравнивать его с Лукашем Хофером, то скорость у обоих примерно равная, Фак ненамного быстрей, но вот стрельба... у итальянца никудышная. Недаром его всегда ставят в пару с Ларсом Бергером в линии БК. Здесь же хватит всего одного лишнего промаха, чтобы Яков спокойно оказался выше. И вообще, думаю, что Яков Фак сегодня будет довольно высоко.

   Во второй паре смотрел в первую очередь скорость. Например в индивидуальной гонке Вегер по чистому лыжному  ходу был 18-м, отстав от Мартена (он был лучшим) на 1 минуту 53 секунды. Виндиш был 30-м и отставание от Фуркада - 3 минуты 12 секунд. Нетрудно подсчитать, что Бенджамин выиграл у Маркуса на 20 км. около 1 минуты и 20 секунд. А за это время можно отмотать 3 штрафных круга.

   А стрелки они, на этом чемпионате, примерно равные. Например, в эстафете у Вегера было 2 промаха, у Виндиша - 3. Оба бежали на втором этапе и ненамного, но быстрей был опять таки Вегер.

 

16.30   Фак Я. - Хофер Л.        П1       1,5 (отмена)

16.30   Вегер Б. - Виндиш М.   П1       1,5 ----- (сошел)

----------------------------------------------------

   Общ.   коэф.   2,25 -----

 

   Не прошло.  Один вообще на старт не вышел, второй сошел на дистанции.

 

    Биатлон. Чемпионат Мира. Масс-старт. Женщины. Кто выше.

     Скорость у Хелены на этом чемпионате довольно приличная, стрельба и была одна из лучших, чего не скажешь про Кайсу, 4-5 промахов на четырех рубежах - это норма. Лыжный ход, конечно, тоже хорош, но финка немного сбавила, по сравнению с февральскими этапами кубка.

   Вита - единственная из украинской сборной, как женской, так и мужской, кто показал на этом чемпионате хороший результат. Она всегда славилась хорошей стрельбой, а тут появилась и скорость и результат не замедлил сказаться.

 

19.00   Экхольм Х. - Макарайнен К.        П1      1,5 ---

19.00   Семеренко Вит. - Виткова В.      П1       1,5 +++

--------------------------------------------------

   Общ.   коэф.   2,25 -----

 

    Не прошло.

 

   Баланс:   4300 руб.

 

                      ПЕРВЫЙ КАНАЛ - ДЕРЬМО ОТСТОЙНОЕ !!!!!!!

 

                                        УДАЧИ ! ! !