2 мин.

Конкурс на лучший хоккейный блог «Трибуны»

Накануне решающих событий хоккейного сезона Sports.ru напоминает про конкурс на лучший блог на хоккейной «Трибуне» и выдвигает дополнительные призы для его лауреатов. Победитель этого конкурса, напомним, получит сакральную для российского хоккея сумму 4783 рубля (лояльность к «Салават Юлаев» обязательным условием победы не является), а также – хоккейную атрибутику от клубов «Динамо», СКА или «Атлант» с автографами хоккеистов, либо фирменную футболку Sports.ru (на выбор победителя). Четверо номинантов получат возможность сделать аналогичный выбор.

На победу могут претендовать хоккейные блоги на любую тему – будь то КХЛ, НХЛ или что-то еще. Блог может быть как личным, так и коллективным, основанным как на мыслях и оценках, так и на зафиксированной вами фактуре – например, впечатлениях от похода на матчи и собственных фото. Главное, чтобы блог был живым и интересным, открывал вашим читателям что-то новое. Если вы и ваша любимая команда находитесь вдали от Москвы и Петербурга – это скорее плюс, чем минус: информации и впечатлений о жизни нестоличных клубов определенно не хватает.

Отдельным образом мы премируем авторов лучших клубных блогов о командах КХЛ. Авторы трех лучших блогов о конкретных клубах получат от Sports.ru либо абонемент на матчи следующего сезона, либо журналистскую аккредитацию от нашего сайта.

Конкурс продлится до конца мая 2010 года. Совершенно не обязательно призы достанутся лидеру по количеству подписчиков (разные клубы и темы имеют разную популярность) – это будет важным, но далеко не единственным фактором. Блоги редакционных авторов в конкурсе не участвуют. Впрочем, исключать, что лучшие из блогеров в конечном счете приобретут статус авторов Sports.ru, тоже нельзя.

Напомним, что «Трибуна» Sports.ru с ее форумами и блогами является крупнейшим в рунете сообществом спортивных болельщиков – сегодня на ней зарегистрированы боле 132 тысяч активных пользователей. Создать собственный блог или форум может каждый – буквально в один клик. Все достойные внимания блоги о хоккее будут анонсироваться на сайте – и без заинтересованных читателей наверняка не останутся. Приведем напоследок топ-15 самых читаемых и регулярно обновляемых пользовательских блогов о хоккее:

Овечкин в глазах дилетанта – об НХЛ и «Вашингтон Кэпиталз»

На пути к НХЛ

Hockey breathing – блог о ХК «Сибирь» и КХЛ

Красно-синий лед – блог о ХК ЦСКА

Зубровка – блог о ХК «Динамо» Минск и белорусском хоккее

IceHockeyFights – видеоблог о хоккейных драках

ОколоХоккей – аналитический блог о хоккее

СКАзочные перемены – блог о ХК СКА

TrashZone – блог об НХЛ и «Атланте Трэшерз»

AC/D.C. – блог о «Вашингтон Кэпиталз»

ЛИГАльные игры – блог о КХЛ

Заметки на хоккейных полях – блог об американском хоккее

Europe – блог о европейских хоккейных лигах

Точно наша игра! – блог о КХЛ

Хоккей с перцем – блог о КХЛ и МХЛ

Подписаться на заинтересовавшие вас блоги вы при наличии регистрации на Sports.ru можете в один клик – на кнопку +добавить в ленту в шапке блога. Полный список хоккейных блогов смотрите здесь, список хоккейных форумов – здесь.