2 мин.

Энциклопедия Sports.ru: конкурс близится к завершению

Вторая часть конкурса по написанию досье для энциклопедии подходит к концу. Напомню, что в этот раз мы предложили писать тексты про ваши любимые команды. За последние три месяца количество досье команд увеличилось более чем вдвое.

Некоторую часть текстов редакция взяла на себя (мы написали досье, например, на «Зенит» и «Спартак»), однако основную часть материалов, как и всегда, создали наши пользователи. Создатель самых многочисленных и качественных текстов – пользователь mehmet_yilmaz, написавший много прекрасных текстов – «Айнтрахт», «Вильярреал», «Дебрецен», «Ганновер-96», «Рединг» и другие. Нужно также отметить PP88 («Джиллинхэм» и «Альмерия») и Jastina («Хайдук»). Не остались в стороне и другие виды спорта, например, про несуществующее уже баскетбольное «Динамо-СПб» хороший текст написал пользователь phel.

Именно эти пользователи – фавориты в борьбе за мяч с автографами Дмитрия и Дениса Черышевых, тренера и игрока юношеской команды мадридского «Реала». Впрочем, до конца декабря еще больше двух недель, так что шанс есть у каждого. Победитель конкурса будет объявлен в первых числах января.

Как ни странно, мы до сих пор не получили ни одного текста про сборные команды, никто не решился написать даже про сборную России. Неужели клубные пристрастия для наших пользователей важнее?

Напомню, что каждое досье у нас на сайте подписано именем его автора, а полный список всех авторов дополнений можно найти здесь. Со временем в профилях авторов будут отражаться написанные ими тексты, а все авторы, дополнившие энциклопедию Sports.ru 100 и более раз, будут отмечены специальным знаком.

Для отправки досье вы можете воспользоваться формой добавления текстов в подразделе «досье» на страницах тегов либо прислать их на адрес wiki@sports.ru. Правила написания досье можно найти здесь. Повторюсь: мы принимаем только оригинальные тексты – копировать текст целиком из какого-либо источника и присылать нам совершенно бессмысленно. Мы уверены, что каждый из читателей сайта способен создать собственный рассказ про любимую команду.

Вопросы и замечания, как и прежде, можно присылать по адресу wiki@sports.ru, писать в комментарии к этому тексту или в «Конференцию жалоб и предложений».