2 мин.

Умар Нурмагомедов: «Я планирую провести защиту пояса, надеюсь, что затем меня подпишет UFC»

Когда ты младший в Дагестане...

В Дагестане, когда ты младший, ты не можешь быть не согласен со старшими. Ты всегда согласен со старшим братом, иначе может "прилететь". Хабиб меня поддерживает. В 2016 году он сказал: "Выйдешь в финал турнира - я приеду!". И сдержал слово. Я думаю, то, что он находился в углу ринга, мне помогло выиграть бой. Так началась моя карьера. 

О братских народах

У нас есть друг, который выступает за азербайджанскую команду. Он всегда к нам приходит в зал. С ним тяжело бороться, так как в Азербайджане очень сильная школа. Это наш братский народ. Честно говоря, хотел бы поехать в Баку, я ни разу там не был.

Хабиб знает несколько фраз на таджикском языке, его научил наш друг Фарух. Мы ощущаем поддержку от таджикского народа: было невероятно видеть, как двадцать тысяч человек на стадионе кричали хором: "Хабиб, Хабиб!". Это даёт мотивацию побеждать дальше. 

"Последний Император"

Фёдор Емельяненко открыл MMA для России. Его вклад незаменим. В прайде Фёдор всегда был для нас примером, Хабиб продолжает его путь. Вклад Фёдора весомее, так как все равняются на него. По-моему, он не проигрывал бои подряд 10 лет, за это его внесли в книгу рекордов Гиннеса. Это великий боец. Но Хабиб может догнать "Императора". Он выиграет ещё несколько боев, и MMA в России станет ещё в разы популярнее. 

Хабиб

Хабиб является примером для миллиона подростков, для меня конечно тоже. Я стараюсь равняться на него. В случае моего проигрыша, все будут говорить и писать в газетах: "Проиграл брат Хабиба". Я знаю это и стараюсь больше работать. Я планирую провести защиту пояса, надеюсь, что меня подпишет UFC.

О свадьбе

После боя я планирую создать ячейку общества.

Справка

Умар Нурмагомедов

Российский боец ММА, выступающий в PFL. 

Чемпион России по ММА 2016 года, 

многократный серебряный призёр Дагестана по тайскому боксу, 

чемпион СКФО, а так же чемпион мира по боевому самбо.