1 мин.

Гандболисты московского «Спартака» одержали победу над «Университет-Невой» из Санкт-Петербурга в матче чемпионата России

17 марта гандболисты столичного «Спартака» в рамках Чемпионата России встречались с командой «Университет- Нева» из Санкт-Петербурга. Матч завершился победой хозяев со счетом 27:26

Гандбольный "Спартак" проводит свой первый сезон в чемпионате России. 

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев отметил: "Команда "Спартак" состоялась, показала себя как бригада хороших бойцов. Конкуренция у нас в чемпионате серьезная, идет борьба равных коллективов. К тому же, "Университет-Нева" еще не сказал своего последнего слова. Такие матчи поднимают планку развития нашего гандбола".

 

О

С 2009 года "Неву" тренирует олимпийский чемпион, петербуржец Дмитрий Торгованов. С тех пор клуб не прерывал медальную серию чемпионата страны. Команда завоевала шесть серебряных и две бронзовых комплекта наград. Во время субботней встречи Дмитрий так эмоционально переживал за своих подопечных, что даже получил жёлтую карточку от судьи.

Р

Третья встреча команд в текущем сезоне была отлично организована. Предматчевое шоу и сама встреча состоялись в "ВТБ Ледовый Дворец". На данной арене впервые проходило подобное состязание. Несмотря на это, матч посетило более 2000 зрителей. Уже в сезоне 2018-2019 "Парк Легенд" может стать одной из домашних арен красно-белых.

Следующий матч "Спартак" сыграет 24 марта в гостях против "Чеховских медведей".