3 мин.

Сборная России по гандболу сыграла вничью с Черногорией, но не попала на Евро-2018

Президент Федерации гандбола России Шишкарёв Сергей Николаевич: "В заключительном туре сборная России принимала команду Черногории, типичного представителя балканской гандбольной школы.

Р

Соперники за полтора года встречаются в пятый раз. В июне прошлого года именно по итогам двух встреч с черногорцами команда России получила путевку на XXV юбилейный чемпионат мира во Франции.

О

Сегодня в составе команд на площадках зрители увидели трёх победителей Лиги чемпионов сезона 2016/17 - Даниила Шишкарева, Александра Деревеня и Вуко Борозана. Российские игроки выиграли главный европейский трофей в составе "Вардара" в начале июня в Кельне.

В

Мужская сборная России участвовала во всех 12 проведенных под эгидой ЕГФ (Европейский гандбольной федерации) континентальной первенствах, причем на первых четырех чемпионатах сборная один раз стала победителем и дважды получала серебряные медали.

Л

Результат отборочного матча - в какой-то степени этот сильнейший удар под дых мы пропустили вовремя. Это повод уже сейчас принимать смелые решения, которые назрели".

О

В Черногорском мужском гандболе значимых достижений за 10 лет выступлений после распада Югославии нет.

А

Всего команда трижды принимала участие в финальных турнирах чемпионатов Европы, на двух последних (2014 и 2016) балканская сборная занимала последнее шестнадцатое место, каждый раз проигрывая по три матча в группе и досрочно отправляясь домой.

Ж

В 2018 году у черногорской сборной будет шанс показать лучший результат.

У
О