3 мин.

«Чикаго Блэкхоукс» на старте: проблемные вратари и слабая оборона

Новый сезон для «Чикаго» пока складывается не лучшим образом.

3 матча, 3 поражения, стабильно пропущенные 5 голов. И самое интересное, лишь у одного игрока в графе +/- сейчас 0, все остальные в минусе, кто-то даже ушёл в -5.

Защитники

Большие вопросы возникают к защитникам, когда они сваливаются вдвоём на игрока, который отдаёт пас на своего нападающего, который остаётся открытым.

YouTube канал НХЛ

YouTube канал НХЛ

Данный момент лишь наглядно показывает, что игроки и вправду стягиваются на того, кто с шайбой, забывая, что открытые игроки также могут забить, получив пас.

Если гол забит из позиционки, то вероятнее всего, он был забит так. Что касается контратак, то здесь стабильно проходящий пас на пятак и бросок в касание. Почему защитники такое допускают и не успевают добежать?

Вратари

«Решили поверить в молодых вратарей, как сделали это с Кроуфордом в 2010 году» - прокомментировал ситуацию Генеральный менеджер «Чикаго» Стэн Боумэн 

За Чикаго успели сыграть 2 вратаря, которым по 26 и 27 лет

Суббан за свою карьеру успел побыть бэкапом в Вегасе, Делиа основную часть карьеры провёл в АХЛ. То есть, молодыми их можно назвать лишь в плане своего опыта игры в НХЛ. Возраст у них уже достаточно немолодой. Тому же Илье Самсонову, которого активно заигрывают за Вашингтон сейчас 23 года.

Оба вратаря успели пропустить курьёзные голы. Суббан завёз шайбу ногой, перемещяясь в другой угол. Делия, пытаясь отбить, забил себе блином в дальний угол.

Оставив данну. связку на весь сезон, нужно надеяться либо на тренера вратарей, либо на божью помощь.

Нападающие

Как минимум, единожды, Чикаго убегает на рандеву с вратарём, и пока голов забито не было. В нападении вся беда сводится к одному - примитивность. Выходы не обыгрываются, а пробиваются на прямую, и если вратарь способен увидеть шайбу, даже при зрении -8, то скорее всего он отобьет.

Схема Чикаго в позиционке схожа со схемой Салавата в КХЛ. Один защитник на синей, все остальные окружают ворота в надежде добить бросок, летящий низом. И, казалось бы, к чему придираться, если результат есть? Но какой результат? 5 шайб за 3 игры, при 15 пропущенных. Не впечатляет.

Также как и вся игра Чикаго, в общем и целом, не впечатляет.

Менеджмент и молодой тренер Чикаго должны проделать огромную работу для того, чтобы вернуть былую славу команде, поскольку сейчас от неё осталась лишь одна слезинка, невольно скатывающася у фанатов Блэкхоукс.