3 мин.

Ответы Хабиба на конференции в Москве

18 августа в Москве Хабиб Нурмагомедов вместе со своей командой провели пресс- конференцию, на которую присутствовали журналисты. Коротко о ней: У Хабиба Нурмагомедова есть желание открыть спортивную школу в Москве, Казани, Краснодаре. В школе будут тренеры команды. Российский боец назвал ТОП бойцов в российском ММА по весовым категориям:

57 кг- Аскар Аскаров 61 кг -Петр Ян 66 кг- Забит Магомедшарипов 70- Ислам Махачев, которого Хабиб назвал претендентов на пояс в UFC. 77 кг- Хамзат Чимаев 83 кг- Магомед Исмаилов 93 кг- Магомед Анкалаев

Также Хабиб рассказал про свой контракт с футбольным клубом "Легион":

"С этим футбольным клубом я в дружеских отношениях. На данный момент я не собираюсь выходить на поле. Также мне нужен скинуть 5 кг для формы". Также журналист спросил, кого бы Хабиб взял в "Легион" из его команды. Он ответил: "Ислама Махачева".

Журналист с телеканала "Пятница" спросил у "Орла", какую музыку он предпочитает, ходит ли он в клубы? Хабиб ответил, что пятница у них ассоциируется с мечетью. Российский боец заявил, что не слушает музыку. Также он рассказывал, что с утра он пробежал 5 км, позавтракал и выпил сок.

Нурмагомедов рассказал, что его нельзя назвать творческим человеком, но он любит читать и знает множество стихотворений. Также Хабиб рассказал, что он с президентом UFC Даной Уайт после завершении карьеры общается по поводу бойцов и боев. Также российский боец купил акции UFC и стал со-владельцем организации

Журналист с телеканала "Рен ТВ" задал вопрос про трештоки. Ответ Нурмагомедова: "Ну вот пусть они делают за нас работу, а мы в октагоне её делаем. Пусть все готовят стол, мы придём, покушаем и всё".

Также Хабиб ответил на вопрос про Александра Волкова:

"Волков - один из лучших бойцов, но когда идут большие бои — проигрывает. Возраст тоже уже берёт своё. Он где-то рядом, но большие бои не выигрывает. Я же не говорю про конкуренцию, я про результат. Ему теперь нужно два года подниматься".

Нурмагомедов отказался отвечать на вопрос, связанный с Афганистаном: "Какое ты имеешь отношение к Афганистану? Никакого? Я тоже. Не хотел бы обсуждать на таком большом подписании какие-то политические вопросы"

Орел высказался о сопернике Федора Емельяненко Тимоти Джонсона: "Это самый опасный соперник. Это опасный соперник для Федора на данный момент, хотя не вижу, что он представляет в тяжёлом весе какую-то значимость". Также Хабиб высказался и о Емельяненко: "Фёдору уже 45 лет, это не бойцовский возраст, так что давайте будем честны. Тимоти очень опасный, самый опасный соперник"

Также Хабиб рассказал, что его брат Абубакар Нурмагомедов вернется в декабре. Также Абубакар рассказал, что перед своим боем он сломал нос, поэтому его бой сорвался. Сейчас же он полностью восстановился.

Журналист задал вопрос "Орлу": "Нужно ли включить ММА в программу Олимпийских летних играх?" :

"Для Олимпиады ММА — жёсткий вид спорта, нужны ограничения. Ну это интереснее, чем кёрлинг или карате. У Олимпийского комитета проблема именно с жестокостью, но можно поменять правила. Как в боксе разделили, так же можно и в ММА сделать".

Также Хабиб высказался и на футбольную тематику:

"С Черчесовым у меня хорошие отношения. У него был пик на 2018 год, лучшее достижение России, но спад на Евро — не только его вина. Сейчас пришёл Карпин и нужна новая энергия. Он вызвал других людей, но мне интересно. Я помню, как он играл за „Сельту“. Я в предвкушении и жду матч против Хорватии, матч с ними наглядно покажет наш уровень".

Также "Орел" сказал, что "Gorilla" подписала контракт с Хавьером Мендесом.

На вопросы также отвечала и команда Хабиба.

Ислам Махачев сравнил организации UFC и M-1 Global. " Большая разница между этими организациями. M-1 Global раньше чаще проводила бои, чем сейчас. Также я считаю, что хозяева двух промоушенов могут посещать бои организаций и смотреть что и как".

Махачев также ответил, почему раньше завершал свои бои решением:

" У меня раньше были крепкие соперники. Раньше я был молод, сейчас я раскрылся, сильной вырос".