1 мин.

Хасан Магомедшарипов: «Вы увидите другую версию меня»

После победного дебютного боя 31 июля Хасан Магомедшарипов ответил на вопросы на пресс-конференции.

- Твой старший брат может продолжить карьеру или нет, неизвестно. Но ты чувствуешь на себе давление то, что ты теперь представитель вашей фамилии в этом виде спорта? Бывает ли от этого лишние напряжение?

- Да, есть немного напряжение, оттого, что эта фамилия. Так скажем, соперники по-другому как-то готовятся на тебя. Они более заряженные, выходят по-другому. Немного чувствуется неудобство, но меня это мотивирует, делает меня два раза сильнее.

-Как твой стиль отличается от стиля Забита?

- Мы оба выходца из школы «5 сторон света». Мы, возможно, во многом похожи, но я еще не раскрылся как боец, а он чувствует себя уверенным в этом виде спорта. Мне всего лишь 20 лет, возможно, со временем вы увидите другую версию меня.

-Всегда ли брат тебя секундирует?

-  Да, почти всегда. Он, хоть и не секундирует, но старается быть в моем углу.

-Как ты думаешь, сколько тебе понадобится, чтобы дойти до топа полулёгкого веса Bellator ?

- Сегодня был очень интересный бой. Думаю, дойти до их уровня, с такой командой и с такими лагерями, я думаю, не долго, потому что я тренируюсь с лучшими бойцами, например, Фрэнки Эдгар, Эдди Альварес, а также с бойцами UFC: Магомед Магомедов, Тимур Валиев. Я все время с этими бойцами, с ними я только набираю, так что это вопрос времени.