Гостеприимный Ростов. Как голландцам подарили ничью

Неожиданно игра "Ростова" и "ПСВ" началась с голов. Ещё не успели зрители сделать выводы о состоянии команд, как уже на табло 1-1. Не привыкли болельщики к такому результату, как уже 2-2. Для обывателя много голов - огромный плюс, но, к сожалению, это приводит и к сумбурности, что футбол не улучшает.

Свою первую голевую атаку ростовчане провели в одно касание. Голландцы к такому были не готовы и осознали произошедшее только когда увидели мяч в воротах. Игроки "ПСВ" вообще за игрой почему-то не следили. Полоз, открывший счёт, секунд 10 стоял в одиночестве вблизи штрафной соперника. Для еврокубков такая халатность в защите - непозволительна.

Меньше пяти минут потребовалось гостям, чтобы счёт сравнять. Ответ голландцев получился нелепым, обидно, что такой удар серьёзно повлиял на ход игры. Рикошет от защитника, и мяч полетел в противоход Джанаеву. Это могло бы надломить любую другую команду, играющую лишь второй матч в Лиге Чемпионов, но стальные нервы "Ростова" помогают команде в тяжёлых ситуациях.

На 37-й минуте игра словно пошла по второму кругу. Полоз опять забил красивый гол после комбинации с партнёрами. Сначала Гранат закинул мяч с середины поля к линии штрафной, но сложно назвать его передачу хорошей. Азмуну пришлось сильно постараться, чтобы выиграть единоборство с защитником "ПСВ", но он выиграл, и дело оставалось за Полозом, у которого игра шла очень хорошо.

Полоз

Дотерпеть до перерыва у ростовчан не получилось, и команда упустила Ариаса Сантьяго. Колумбиец прекрасно освободился от всех защитников, а партнёр выдал на него заброс, ставший в итоге решающим. Один из немногих моментов, который показал высокий класс игроков "ПСВ" в этом матче. На секунду показалось, что "Ростову" повезёт - мяч попал в перекладину, но сориентироваться россияне не сумели, Люк Де Йонг сравнял счёт.

Второй тайм получился безголевым, зато безумно нервным. Моменты были у обеих команд, и главный из них - пенальти. Пропусти Джанаев с одиннадцати метров - игра пошла бы по кардинально другому сценарию. Сослан спас, и это подняло настрой как вратарю в частности, так и всей команде в целом.

Если Полоз - герой первого тайма, то Джанаев - второго. Голкипер проделал огромную работу, вытаскивал сложнейшие удары. Помогало и везение, когда мяч от штанги попадал прямо в руки вратарю.

Джанаев

Смешанные чувства остаются после просмотра второго тура Лиги Чемпионов. С одной стороны - для команды-дебютанта даже такой результат можно расценивать как успех, с другой - можно было рассчитывать и на победу.

Напомню, соперниками по группе для "Ростова" и "ПСВ" являются "Атлетико" и "Бавария", которые параллельно играли свой матч и закончили его со счётом 1-0 в пользу испанцев. Говорить о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов, играя против подобных грандов, не приходится, но зацепиться за третье место и попробовать силы в Лиге Европы вполне реально. К сожалению, прошедший поединок шансов на такое развитие событий не прибавил, теперь "Ростову" необходимо побеждать в Голландии.

"Ростов" 2-2 "ПСВ"

Голы: 8'Полоз(Ростов), 14'Преппер(ПСВ), 37'Полоз(Ростов), 45'Де Йонг(ПСВ)

Набор для улучшения настроения автора - плюс, комментарий и подписка на блог.