1 мин.

Накануне дебюта в РФПЛ футбольный клуб ‘Газовик' официально сменил название на ‘Оренбург'

Новоиспеченный ‘Оренбург’ уже представил свой новый логотип на официальном сайте. Процедура смены наименования клуба состоялась 25 мая 2016-го года. Новое наименование заметно солидней и благозвучней. Да и географическое происхождение команды уже не  вызывает лишних вопросов. Клуб, кстати, довольно молодой – основан в 1976-м году и принадлежит Оренбургской области.

Напомним, что по итогам сезона 2015/2016 оренбургский клуб выиграл ФНЛ и получил (впервые в своей истории!) прямую путевку в РФПЛ на следующий сезон 2016/2017.

P.S. По итогам 38 туров в ФНЛ клуб набрал 86 очков и занял чистое первое место. Следом с 82 очками расположился тульский 'Арсенал’, а на 3-м месте – ‘Томь' с 74 очками. У оренбургского клуба наилучшая разница забитых и пропущенных мячей (+41) и самая надежная оборона (в 38 матчах пропустили всего 20 мячей). Артем Делькин с 16 голами – среди лучших бомбардиров турнира. 

В прошлом сезоне 2014/2015 клуб играл в полуфинале Кубка России (уступил московскому ‘Локомотиву' в серии пенальти после ничьей 1-1). Впереди – дебют в высшей футбольной лиге. География РФПЛ расширяется (юг Урала, рядом с Казахстаном). Городу можно гордиться своей командой!

См http://1fnl.ru/ и http://www.fcgazovik.ru/

Домен официального сайта клуба все еще со старым названием.