1 мин.

Трехматчевая дисквалификация Дженнаро Гаттузо

Легенда ‘Милана’. Выжигал и выедал все и всех в центре поля. Мощный питбуль. Ныне ищет себя на тренерском поприще (и далеко не факт, что станет/сможет стать хорошим тренером). Время покажет.

Сейчас Гаттузо является главным тренером итальянской ‘Пизы' (3-й футбольный дивизион Италии). Карьеру игрока он давно закончил (в 2013-м году), но буйный нрав остался при нем.

И вот, на неделе он получил (тренерскую) дисквалификацию в 3 матча за оскорбление арбитра после окончания игры с 'Понтедерой' (ничья 1:1). Во время игры Гаттузо еще до финального свистка просто встал и покинул тренерскую скамейку – показательно ушел в раздевалку из-за несогласия с решениями судьи. В то время как его клуб борется за повышение в классе - путевку в серию B.

P.S. После 12 лет в ‘Милане' (1999-2012) он довольно бесславно завершил карьеру в швейцарском ‘Сьоне' 1 июля 2013-го года, где был играющим тренером. Далее тренировал клуб ‘Палермо' (без особых успехов), летом 2014-го полгода отработал в малоизвестном греческом клуб ‘ОФИ', а с августа 2015-го вернулся в Италию и возглавил клуб третьего итальянского дивизиона – ‘Пизу' (известный на весь мир городок, но очень крохотный). В этом дивизионе команда Гаттузо занимает 2-е место, и имеет все шансы попасть в плей-офф и побороться за путевку в итальянскую серию В. Не помешает ли дисквалификация тренера реализовать мечту этого маленького клуба?

См http://www.transfermarkt.com/gennaro-gattuso/profil/spieler/5813