1 мин.

Серьезное наказание для греческого ‘Панатинаикоса’

Не так давно власти страны из-за излишней агрессии фанатов приостановили проведение чемпионата до принятия особого распоряжения по сложившейся ситуации на трибунах. Чемпионат был вскоре возобновлен. Кризис в стране, понятное дело, только добавляет огня в общий котел негодования и общественных волнений. Болельщики клуба ‘Панатинаикос’ в матче 25-го тура национального первенства с ‘Олимпиакосом' (победа со счетом 2-1) устроили серьезные беспорядки. В итоге клуб был оштрафован (!)на целых 100 тыс. евро и наказан снятием 3-х очков. Плюс к этому следующие 2 домашних матча клуб проведет при пустых трибунах.

P.S. В греческой суперлиге выступают 18 команд. После 25 туров с 58 очками лидирует ‘Олимпиакос'. Следом идет 'Панатинаикос', имея в своем активе на 3 очка меньше. В хвосте плетутся малоизвестные клубы ‘ОФИ' (13 очков) и 'Ники Волос' (-6 очков). Эти клубы ранее по ходу чемпионата также были наказаны снятием очков (-10 для 'ОФИ' и -13 для 'Ники Волос').

Также прошла информация, что руководство греческого 'Олимпиакоса' в лице президента Евангелоса Маринакиса приняло решение удержать (!) 500 тыс евро из зарплат игроков. И все из-за решения правительства страны приостановить первенство по причине агрессивности фанатов. Клуб еще вылетел из Лиги Европы на стадии 1/16 финала и не имеет дополнительных источников дохода. Игроки, мол, должны уважать то, что выступают за великий местный клуб и проявить финансовую солидарность/гибкость в тяжелые для клуба времена.