1 мин.

По итогам 24-го тура РПЛ КДК РФС собрал с клубов 100 тыс руб штрафов. И 350 тыс руб личных!

По итогам 24-го тура РПЛ 2021-2022 нарушения были зафиксированы в 4 матчах из 8. Наибольший (и единственный для клуба) штраф был выписан… грозненскому ‘Ахмату’ – 100 тыс руб по ст. 98 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (предупреждения получили 6 игроков одной команды). Остальные нарушения были сугубо персональные.

По ст. 90 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи были оштрафованы персонально:

- Главный тренер ‘Спартака’ Паоло Ваноли – 30 тыс руб

- Главный тренер ‘Химок’ С.Юран – 20 тыс руб

- Главный тренер ЦСКА А.Березуцкий – 10 тыс руб (с почином!)

- Тренер по работе с вратарями ‘Локомотива’ Саша Марта – 20 тыс руб

- Аналитик ‘Локомотива’ Марвин Комппер – 20 тыс руб

P.S. По ч. 2 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС за грубую игру футболист ‘Локомотива’ Наир Тикнизян получил дисквалификацию на 2 матча РПЛ. В соответствии с ч. 2 ст. 53 и ч. 1 ст. 95 Дисциплинарного регламента РФС на основании материалов СМИ и иных материалов, полученных из общедоступных источников, за оскорбительное поведение после матча, выраженное в использовании оскорбительных выражений в отношении Официального лица матча, футболист тульского ‘Арсенала’ Кингса Кангва получил дисквалификацию на 2 матча РПЛ (помимо автоматической дисквалификации) и штраф в размере 250 тыс руб.