1 мин.

Отложенное решение КДК РФС по матчу 16-го тура РПЛ ЦСКА – ‘Зенит’

В декабре КДК РФС вынес отложенное решение по матчу 16-го тура ЦСКА – ‘Зенит’ (домашнее поражение армейцев 0-2). Гостевая команда ‘Зенит’ была оштрафована только лишь по ст. 112 Дисциплинарного регламента РФС на 90 тыс руб за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений.

В то время как ЦСКА были выписаны следующие штрафы и санкции:

- По ст. 101 за необеспечение общественной безопасности, поставившее под угрозу жизнь и здоровье лиц, присутствующих на стадионе – штраф на 300 тыс руб + запрет на допуск зрителей на секторы трибуны "А" стадиона "ВЭБ Арена" на 2 домашних матча (1 условно) с испытательным сроком до конца текущего сезона РПЛ;

- По ст. 114 за использование зрителями пиротехнических изделий - на 125 тыс руб;

- По ст 112 за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений - на 60 тыс руб + запрет на допуск зрителей на секторы трибуны "А" на 1 домашний матч (условно) также с испытательным сроком до конца текущего сезона РПЛ;

- По ст. 28, ч. 1 ст. 89, ч. 2 ст. 111 за появление на футбольном поле постороннего лица, а также за нарушение обязательных требований Санитарного регламента – на 50 тыс руб. 

Таким образом, общий штрафной фонд для клубов РПЛ по итогам 16-го тура вырос с изначальных 125 тыс руб до + 535 тыс руб (ЦСКА) + 90 тыс руб (Зенит) = 750 тыс руб!