1 мин.

Не по-нашему. Штраф для всей команды за… плохую игру

Любопытная новостная сводка из Греции. Владелец ‘Олимпиакоса' Эвангелос Маринакис оштрафовал (!) всю команду на 400 тыс евро за… неудовлетворительные результаты. И отправил часть игроков в отпуск… При этом, уже не первый раз за последние годы. Команда идёт на 3-м месте в греческой Суперлиге (в ней, как и в России, всего 16 команд) и отстаёт от лидера чемпионата АЕК всего на 3 очка… Информационное искажение реальной ситуации в клубе или допустимые 'выкрутасы' недовольного владельца частного клуба, да и ещё в рамках действующего дисциплинарного регламента? И нет, это не первоапрельский след... Владелец, видимо, просто взбешён, что доминировать у команды не получается и она рискует потерять место в еврокубках на следующий сезон (то есть, приличную сумму доходов). Увы, вся Греция тоже едет мимо ЧМ-2018 в России, уступив в стыковых матчах сборной Хорватии осенью прошлого года.

Оставшиеся матчи сезона клуб будет играть с футболистами из молодежной команды. Маринакис прямо обвинил игроков в том, что они больше думают о зарабатывании денег, а не о футболе. Кстати, спонсором команды является международная благотворительная организация UNICEF (привет ‘Барселоне’). В России такая практика (штраф для всех игроков команды) пригодилась бы (с выплатой премий голодному молодняку)?

P.S.

После 26 туров греческая команда с 54-мя очками занимает 3-е место в турнирной таблице и расположилась всего в 3 очках от лидера – АЕК (57 очков). Второе место занимает ПАОК с 55 очками. Но у лидирующих клубов на одну игру меньше.

См http://www.olympiacos.org/

Эта новость уже обсуждалась на Спортсе по ссылке https://www.sports.ru/football/1061864533.html