1 мин.

Допинг в итальянской Серии А. Дисквалификация игрока и главного врача ‘Беневенто'

 

 

На фоне допингового скандала сейчас проверяют всех и вся – больше внимания уделяют и проводят проверок не только в России и не только применительно к российским спортсменам. Редкий случай длительной дисквалификации игрока итальянской Серии А.

Защитник ‘Беневенто' Фабио Лучони получил 1 год дисквалификации. В его крови были обнаружены запрещенные препараты. Допинг проба была взята в прошлом году после матча 3-го тура чемпионата Италии против ‘Торино' (0:1). Положительный результат на допинг был объявлен в сентябре. Далее – оспаривание дисквалификации и стремление доказать, что запрещенные вещества попали в его кровь случайно (отсутствие вины, игрок не знал и не мог знать, что такие-то препараты могут попасть в кровь после приёма такой-то еды и напитков, таких-то препаратов и лечебных средств т.д.). Наказание, кстати, понёс и главный врач команды - он был отстранён от спортивной деятельности на 4 года.

P.S. После 20 туров ‘Беневенто' с 7 очками занимает последнее место в турнирной таблице Серии А. С вероятностью 99,99% клуб покинет высший дивизион по окончании текущего сезона.

См http://www.beneventocalcio.club/