1 мин.

По итогам 6-го тура российской Премьер-лиги КДК РФС собрал с клубов 370 тыс руб штрафов

 

Нарушения были зафиксированы ровно в половине матчей туре (4 из 8). В центре внимания КДК оказалось, конечно же, горячее столичное дерби ЦСКА – ‘Спартак' (2-1). Да и в целом штрафовали только Москву и Питер. 

Московский ‘Спартак' был оштрафован на 170 тыс руб за нарушение 2-х статей Дисциплинарного регламента РФС – ч. 1, 2 ст. 114 (120 тыс руб за использование и бросание зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча) и ст. 112 (50 тыс руб за скандирование зрителями оскорбительных выражений).

Московский ЦСКА был оштрафован на 90 тыс руб за нарушение 3-х статей Дисциплинарного регламента РФС – ч. 1 ст. 114 (60 тыс руб за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча БЕЗ бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию) + ч. 1 ст. 113 (20 тыс руб за бросание зрителями предметов на поле и прилегающую к полю территорию во время матча) + ст. 112 (10 тыс руб за скандирование зрителями оскорбительных выражений).

Также оштрафованы питерский ‘Зенит' (80 тыс руб) и московский 'Локомотив' (30 тыс руб).

P.S.  Персональные штрафы по ч. 1 ст. 90 Дисциплинарного регламента РФС (за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи) были выписаны главному тренеру 'Локомотива’ Ю. Семину и главному тренеру 'Амкара' Г. Гаджиеву.

Кстати, после дерби ЦСКА – ‘Спартак' за использование пиротехники было задержано семеро болельщиков армейцев. Против них было вынесено судебное решение о запрете посещения спортивных мероприятий на срок от 2-х до 4-х лет по ужесточённой в последние годы административной ответственности. Двое болельщиков были ещё привлечены и к административному аресту на 5 суток.