1 мин.

Вратарь потерял работу из-за съеденного пирожка на скамейке запасных во время матча Кубка Англии

Забавный (а для кого-то - не очень) случай произошёл недавно в Англии. 45-летний вратарь ‘Саттон Юнайтед' Уэйн Шоу якобы сознательно повлиял на рынок ставок во время матча Кубка Англии против лондонского 'Арсенала'. Голкипер находился на скамейке запасных и… съел пирожок. После игры стало известно, что букмекерские конторы принимали ставки именно на это событие с коэффициентом 9к1. Шоу знал об этом и сообщил своим друзьям, что собирается съесть пирог в время матча. Его знакомые сделали соответствующие ставку и выиграли (сколько заработали денег - доподлинно не известно).

Федерация футбола Англии возбудила дисциплинарного дела и ‘Саттон Юнайтед' был вынужден расторгнуть контракт с вратарем. При этом Уэйн Шоу заявил, что сам ничего не заработал на ставке друзей, а просто… пошутил. Неудачная шутка стоила игроку работы…

P.S.

Матч 1/8 финала Кубка Англии между ‘Арсеналом' и 'Саттон Юнайтед' состоялся 20 февраля 2017 года. Будущий победиль Кубка Англии 2016/2017 лондонский 'Арсенал' обыграл соперника со счётом 2-0. Клуб 'Саттон Юнайтед' выступает в Национальной лиге Англии (5-й по силе дивизион после Премьер-лиги, Чемпионшипа, Первой лиги и Второй лиги).

См https://www.suttonunited.net/