1 мин.

По итогам 19-го тура российской Премьер-лиги КДК РФС собрал с клубов 'скромные' 320 тыс руб штрафов

Нарушения были зафиксированы в 4 из 8 матчей тура. На этот раз гораздо более скромный масштаб нарушений по сравнению с прошлым 18-м туром. Больше всех наштрафился московский 'Локомотив' – на 140 тыс руб по 2-м статьям Дисциплинарного регламента РФС.

Московский ‘Локомотив' наштрафился на 140 тыс руб, нарушив ст. 112 Дисциплинарного регламента РФС (90 тыс руб за скандирование зрителями оскорбительных выражений) и ч. 1 ст. 87 Дисциплинарного регламента РФС (50 тыс руб за задержку матча).  Также были оштрафованы московский 'Спартак' (на 100 тыс руб по ч. 1 ст. 114 за использование зрителями пиротехники, без бросания на поле, которое, напомним, является дополнительным составом нарушения и штрафуется отдельно), питерский ‘Зенит' (50 тыс руб по ст. 106 - за неучастие главного тренера в обязательном послематчевом интервью) и ‘Оренбург' (30 тыс руб).

P.S. Персональный штраф был выписан главному тренеру ‘Локомотива' Ю. Семину – 30 тыс руб за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. Не идет в общую подсчитанную сумму штрафов, которая собирается именно с клубов.