2 мин.

Головин, Джикия или Дзюба? Среди киберматчей с настоящими футболистами выбирают лучшего

После отмены соревнований в марте представители разных видов спорта быстро перешли в виртуальное пространство. Особенно активно начали действовать футболисты.

Сегодня киберматчи, участие в которых приняли звёзды российского футбола, судит жюри профессиональной премии в области спортивного маркетинга MarSpo Awards 2020.

Среди номинантов – московское кибердерби Спартак-ЦСКА. Турнир состоялся первого апреля, его транслировали на телеканале Матч ТВ. За каждый клуб играли по два человека. Красно-белых представляли Георгий Джикия и Александр Соболев, армейцев – Фёдор Чалов и Константин Кучаев. Комментаторами соревнований стали официальные голоса FIFA 20 Георгий Черданцев и Константин Генич.

Победителем из этого дерби вышел Спартак. К слову, Джикия выиграл и в другом киберспортивном соревновании – фестивале «Наши парни». Который также является номинантом MarSpo Awards 2020. На этот раз защитник красно-белых был капитаном.

Суть фестиваля заключалась в следующем: создали четыре команды, их помимо Георгия Джикии возглавили Артём Дзюба, блогер Илья Соболев и музыкант T-Killah.  Игроками в них стали любители киберфутбола. В итоге, как сообщают организаторы, участие в событии приняли больше 2 000 человек.

Ещё один кибертурнир, борющийся за звание лучшего в MarSpo Awards – Монако-ЦСКА. В нём джойстики скрестили бывшие одноклубники: Александр Головин и Фёдор Чалов играли в PES 2020.

 

Эти и другие проекты номинанты защищают в прямом эфире на платформе https://www.sportbis.ru/online_tv/

 

Стать зрителем онлайн-презентаций может любой желающий. Защиты финалистов премии MarSpo Awards 2020  будут идти с 20 по 22 мая с 10 до 18:00 по Москве.