9 мин.

Лидер женской сборной Франции

 

- Как вы попали в биатлон? - Вообще-то я начинала с беговых лыж, потому что ими увлекались мои родители. Они даже принимали участие в региональных соревнованиях. Но я увидела биатлон по телевизору во время Олимпиады в Солт-Лейк Сити и поняла, что это мое.

- Какова ваша самая сильная сторона? - Моя сила - это мой характер. Я всегда знаю чего хочу и чего не хочу.

О личной жизни и биатлоне: «Мы не смешиваем личную жизнь и биатлон. Даже в Олимпийской деревне мы жили отдельно: я – с мужской командой, она – с женской. К тому же, мы не собираемся постоянно целоваться перед всеми. А когда ее рядом нет, смотрю обычно телевизор или играю в компьютерные игры».

Об отношениях: «Я очень рад, что она у меня есть. Лучшего я и представить себе не могу. Она для меня важнее любой медали»,

О недостатках: «Вообще у Мари Лор нет недостатков. Разве что она не любит охотиться. Поэтому не позволяет мне привести с дом собаку, чтобы хотя бы помыть. Она же говорит, что она испачкает пол. Что касается биатлона, думаю, она слишком нетерпеливая».

подруга всегда поддержит...

— У вас есть любимый этап? Если есть, то расскажите, почему именно он. — Больше всего я люблю выступать в Оберхофе. Там невероятные болельщики и совершенно безумная обстановка на лыжном стадионе. Там очень любят биатлон.

- Чем вас привлекает этот вид спорта? - Мне нравится то, что приходится совмещать физическую работу с точной стрельбой, что не так-то просто. В этом виде спорта ты должен постоянно испытывать себя и это мне нравится.

— В декабре 2011 года французский Ле Гран-Борнан впервые примет этап Кубка мира. Последний раз ваша страна выступала хозяйкой этапа в 1991 году. И вот, спустя 20 лет, Кубок мира возвращается во Францию. Что это значит для вас? — Безусловно, французского этапа Кубка мира всем нам очень не хватало. И теперь, зная, что через год мы будем стартовать при невероятной поддержке наших болельщиков, я просто счастлива. Уверена, что очень много людей проявят интерес к этому событию и этап будет проведён на самом высоком уровне. Надеюсь, что в будущем Франция займёт своё постоянное место в календаре мирового Кубка

- Как Олимпиада изменила вашу жизнь? - Теперь люди смотрят на меня совсем иначе, у меня появились более высокие цели в спорте и личной жизни и это помогает мне двигаться вперед.

Мари нельзя отвлекать людей от тренировки))

Призер Олимпийских игр Мари-Лор Брюне довольна включением смешанной эстафеты в программу Олимпиады в Сочи.

"Мы очень рады этой новости - французская сборная традиционно хорошо выступает в смешанной эстафете. Надеюсь, что я еще буду выступать в 2014 году и, возможно, смогу стать одной из первых медалисток в этой новой олимпийской дисциплине"

Мари любит путешествовать...

- Если бы вы не стали биатлонисткой, в каком виде спорта вы могли бы достичь успеха? - Я очень люблю спорт в целом и думаю, что могла бы заниматься легкой атлетикой. Я люблю кроссы, к тому же моя сестра занимается спортивной ходьбой.

- Чего вы хотите добиться вне спортивной жизни? - После завершения моей спортивной карьеры я хотела бы добиться успехов в профессии, в области продаж. Кроме того меня интересует все, что связано с коммуникацией.