2 мин.

Очередная ничья в чемпионате

В ночь с 29 на 30 октября состоялся матч седьмого тура Супер Лиги Португалии между команднами "Спортинг" из Лиссабона и "Академика" из Коимбра. Игра проходила в столице Португалии на стадионе "Жозе Алваладе" при дождливой погоде.

                                        

На поле команды вышли в следующих составах.

Спортинг: Патрисиу, Буларуз, Арьяс, Рохо, Инсуа, Ринаудо, Схарс, Адриен Силва, Праньич, Виола, ван Вольфсвинкел.

Академика: Рикарду, Нивалду, Родриго Гало, Жуниор Лопес, Феррейра, Макелеле, Кейта, Клейтон, Сиссе, Афонсо, Маринью.

                                        

В первом тайме опасных моментов было немного. В каких-то моментах команды уверенно играли в обороне, а в каких-то нападение было небезупречно. Возможно, это было                                         вызвано не лучшими погодными условиями.

                                        

Во втором тайме оборона хозяев уже была не такой идеальной. А на 60 минуте матча и вовсе подарила мяч сопернику, но команду спас вратарь Руй Патрисиу. Однако, с выходом на поле россиянина Марата Измайлова у "Спортинга" и в атаке были заметны изменения - добавилось больше креатива и движения. На 77 минуте матча Марат изящным пасом вывел на удар ван Вольфсвинкеля, но тот не смог обыграть вратаря. В целом матче получился не очень зрелищным. То ли из-за погоды, то ли из-за каких других факторов. И ничейный результат на этом фоне смотрится весьма закономерным и справедливым. И, к сожалению, "Спортинг" опять не набирает такие важные и нужные 3 очка.

                               

На данный момент (после 7 туров) "Спортинг" занимает в таблице 11 место с 7 очками, 5 забитыми и 7 пропущенными голами. Отрыв от 5-го еврокубокового места составляет 3 очков, а от 1-го золотого - 10 очков. Напоминаю, что сейчас турнирную таблицу возглавляет "Бенфика".