Главные события первой недели Евро-2020

Рекорд Роналду

Криш не перестаёт удивлять всех в свои 36. Роналду стал лучим бомбардиром в истории чемпионатов Европы, побив рекорд самого Мишеля Платини в 9 голов. По мимо этого Роналду стал первым в истории игроком, который сыграл подряд на 5 чемпионатах Европы, один из которых, к слову, он выиграл.

Криш
Криш сквозь года

Остановка сердца Эриксена

Ужасный случай, произошедший в матче Дания-Финляндия, затронул абсолютно каждого футбольного болельщика в этом мире. Так же в стороне не оказались и многие футболисты, тренеры, команды и звезды шоу бизнеса. Благодаря слаженной работе партнёров по команде и бригады медиков, Кристиана удалось буквально воскресить из мёртвых прямо на футбольном поле. В клинике Копенгагена футболисту установили кардиостимулятор. Он должен исключить опасные для жизни аритмии и предотвратить в будущем остановку сердца. Кстати, точно с таким же устройством на Евро выступает игрок сборной Нидерландов и футбольного клуба «Аякс» Дэйли Блинд. Сейчас Кристина Эриксена уже выписали из больницы и его состояние в порядке.

Источник:Sports.ru

Гол-рекорд Патрика Шика

Шик! Это просто Шик! Чешский футболист, нападающий немецкого клуба «Байер 04» и национальной сборной Чехии Патрик Шик, в первом же матче своей команды на Евро-2020 против сборной Шотландии исполнил бомбический перфоманс. Он забил самый дальний гол на чемпионате Европы с 1980г. Дальность удара составляла почти 46 метров. Таким образом Чехия повела к перерыву 1:0, но Патрик Шик на этом не остановился и во втором тайме оформил дубль. Благодаря ему сборная Чехии набрала важнейшие очки для для выхода из группы. Машина!

Ожидаемый выход в плей-офф

За первую неделю Евро в главную стадию турнира успели выйти три команды: Италия, Бельгия и Нидерланды. Все они одержали по две победы в двух стартовых турах. Кажется, такая новость никого не удивила. Все три команды очень мощно стартовали на этом турнире. Италия со своей беспроигрышной суперсерией в 28 матчей! Бельгия с Де Брюйне и компанией, а так же симпатичный футбол Нидерландов не оставили соперникам ни единого шанса. 2 победы из 2 возможных. Браво!