6 мин.

Новые карточки FIFA 2017, которые вы обязаны попробовать

Блог sporticos собрал сильнейшую сборную игроков из FIFA 17, карточки которых либо отсутствовали в предыдущих частях серии, либо имели слишком маленький рейтинг:

Александр Зинченко/Oleksandr Zinchenko (ПСВ/Манчестер Сити)

Рейтинг: 74

Потенциал: 86

К прошлогодним украинским бистам в лице Коноплянки и Коваленко, как в режим карьеры, так и в Ultimate Team, завезли еще одного талантливого хлопца – Александра Зинченко. Прекрасно отыгравший прошедший сезон в составе «Уфы», украинец заработал себе рарную серебряную карточку, 4 звезды особых приемов и контракт с «Манчестер Сити». В общем, если вы захотите сделать боеспособную команду, состоящую из украинцев или игроков из стран постсоветского пространства, Александр отлично в неё впишется. Только примите во внимание то, что сейчас Зинченко выступает за ПСВ на правах аренды.

Виктор Линделёф/Victor Lindelöf (Бенфика)

Рейтинг: 78

Потенциал: 86

Шведский защитник провел прекрасный дебютный сезон в составе «Бенфики» и сходу заработал себе золотую карточку. Мощный и довольно быстрый защитник способен стать столпом вашей обороны в режиме карьеры на многие года, или просто хорошим игроком в стартовой команде UT.

Венсан Козьелло/Vincent Koziello (Ницца)

Рейтинг: 79

Потенциал: 87

Молодой француз в прошлом сезоне кастовал футбольную магию на пару с Хатемом Бен–Арфа, ну а в этом творит её уже совместно с Марио Балотелли. ЕА Sports не остались в долгу и подкрутили магические умения Козьелло до рарного золота, ну а в режиме карьеры из француза обязательно вырастает оттянутый плеймейкер мирового уровня. Поэтому, если вы любите проходить оборону с помощью эффектной перепасовки, вариант с приобретением Козьелло как раз для вас.

Андреас Кристенсен/Andreas Christensen (Боруссия Менхенгладбах)

Рейтинг: 78

Потенциал: 87

В реальности, Андреас Кристенсен провел очень успешный дебютный сезон, запомнившись, в первую очередь, умением грамотно вести единоборства и прекрасным дальним пасом.

В новой FIFA, EA Sports пересмотрела откровенно заниженный в предыдущих частях рейтинг и нарисовала датчанину неплохую золотую карточку. Особенно хорошо она должна зайти в режиме карьеры – слабые физические показатели прокачать довольно легко, а основные защитные скиллы даже без прокачки на высоте.

Махмуд Дауд/Mahmoud Dahoud (Боруссия Менхенгладбах)

Рейтинг: 79

Потенциал: 88

Второй представитель ужасно молодой и перспективной менхенгладбахской «Боруссии» (чем не повод начать играть за них в режиме карьеры?), Махмуд Дауд отлично справится с ролью полузащитника box–to–box и прекрасно подойдет для стартовой команды в режиме Ultimate Team. А уж что он будет творить лет так через пять в режиме карьеры и подумать страшно!

Джанлуиджи Доннарумма/Gianluigi Donnarumma (Милан)

Рейтинг: 76

Потенциал: 88

В серии игр FIFA рост для вратаря был самым главным критерием при наборе в команду, а у Доннарумы он действительно внушительный – 196 сантиметров! Во многом из–за этого, Джанлуиджи должен божить в Ultimate Team, а в режиме карьеры и вовсе стать лучшим из возможных голкиперов.

Маурисио Лемос/Mauricio Lemos (Лас–Пальмас)

Рейтинг: 80

Потенциал: 88

Проведя 10 матчей в Ла Лиге за «Лас–Пальмас» и вызвав интерес со стороны «Барселоны», Маурисио Лемос удивительным образом превратился в одного из самых перспективных игроков мира по версии EA Sports. Шутка ли, рейтинг молодого защитника, еще в октябре прошлого года игравшего в молодежном первенстве чемпионата России, составил целых 80 пунктов! Для сравнения, такой же рейтинг имеют уже довольно именитые Курт Зума и Джейсон Мурильо. Не совсем понятно, чем молодой уругваец заслужил столь высокий рейтинг, но, думаю, никто из вас не будет против получения такого защитника в ряды своей команды. И не забывайте, какое убийственное трио из защитников: Лемос–Хименес–Годин вы можете выстроить в Ultimate Team!

Маркус Рашфорд/Marcus Rashford (Манчестер Юнайтед)

Рейтинг: 76

Потенциал: 88

В прошлом году у поклонников «Манчестер Сити» был отличный повод для гордости – молодой нигерийский талант Келечи Ихеаначо был представлен во всех режимах FIFA. Его скиллы росли как на дрожжах, в то время как главная гордость соседей из красного Манчестера, Маркус Рэшфорд появился в игре лишь к концу года и только в режиме карьеры. В новой части FIFA, EA Sports предсказуемо добавили Маркуса в игру и нарисовали его даже лучше, чем вундеркинда соседей – у Рэшфорда в активе золотая рарная карточка, а у Ихеаначо только серебряная.

Чарли Мусонда/Charly Musonda (Бетис/Челси)

Рейтинг: 77

Потенциал: 88

 

5 звезд для слабой ноги, 5 звезд за особые приемы – только два игрока в игре имеют такие характеристики: Неймер и Чарли Мусонда. Не удивительно, что FIFA–сообщество  единогласно провозгласило Мусонду «Неймаром для бедных». И действительно – даже в реальной жизни, Мусонду, за максимально нестандартный стиль игры и быстрые ноги часто сравнивают именно с бразильцем.

Чарли Мусонда. Пятизвездочный бист из FIFA, кто он?

Усман Дембеле/Ousmane Dembélé (Боруссия Дортмунд)

Рейтинг: 77

Потенциал: 90

Крутейший французский краек в прошлом сезоне ураганом ворвался во взрослый футбол, забил десяток голов, накручивал по 4 оппонента за матч и успел привлечь внимание «Барселоны». В итоге, трансфер вингера оформила дортмундская «Боруссия», в которой Усман присоединился к целой ораве таких же молодых и перспективных пацанов – Пулишичу, Мору и Пасслаку. Определенно, именно дортмундский клуб в этом году станет лучшим вариантом для игры в режиме карьеры.

В реальной жизни, Дембеле страдает излишним футбольным эгоизмом и идет в обводку чаще положенного. К счастью, в FIFA подобные игровые недостатки практически никак не учитывается и через два–три года из Дембеле вырастает просто безжалостная машина для убийства.

Ренату Саншеш/Renato Sanches (Бавария)

Рейтинг: 78

Потенциал: 90

Открытие сезона в Португалии, чемпион Европы и игрок мюнхенской «Баварии», Ренату Саншеш в игре имеет самый большой потенциал среди игроков до 21 года. Купив этого монстра (конечно, если вам хватит денег) на самом старте карьеры, вы решите проблему с центральной зоной лет так на 15 вперед.

В режиме Ultimate Team, Ренату тоже хорош – у него прекрасная рарная карточка с пушечным дальним ударом, приличной скоростью и отменным физическим столбиком.