5 мин.

9 февраля: Все в Сочи: на лыжах, с винтовками и клюшками наперевес!

Второе воскресенье февраля – первое для Олимпиады в Сочи. Да, не добежал вчера Антон Шипулин хотя бы до бронзы, и впервые с 1998 года страна-хозяйка начала Олимпиаду без медали в первый день соревнований. Ничего, сегодня у нас надежды на лыжников, саночников, фигуристов и биатлонисток – как минимум! А для тех, кому одной Олимпиады мало еще немецкий футбол, европейские снукер и дартс, немного российского хоккея, баскетбол из Америки. И совсем уж для гурманов – ночной сеанс аргентинского футбола на одноименном телеканале (в смысле телеканал «Футбол», а не «Аргентина»).     

 

Спорт в телевизоре

Итак, вот список прямых трансляций на воскресенье, 9 февраля на спортивных каналах, которые можно найти в большинстве кабельных сетей. Время везде указано московское:

Напоминаю, что на время Олимпиады в моей телеленте ВСЕ неолимпийские трансляции и ТОЛЬКО хоккей и биатлон с Олимпийских игр в Сочи. Хотя сегодня не удержался и добавил лыжи, извините.

12:55 ХОККЕЙ. МХЛ. "СКА-1946" - "Юность". Прямая трансляция из Санкт-Петербурга /КХЛ-ТВ/

13:00 СНУКЕР  Европейский тур. 1/4 финала. Прямая трансляция из Польши /Евроспорт/

13:50 ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Скиатлон. Мужчины. Прямая трансляция из Сочи /Россия-2, Спорт-1/

16:20 ФУТБОЛ: Бунедслига-2: «Кельн» - «Падерборн». Прямая трансляция из Германии. /Евроспорт-2/

16:55 ХОККЕЙ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Женщины. Россия - Германия. Прямая трансляция из Сочи /Россия-2/

17:00 ДАРТС. Премьер-лига.  День 4. Прямая трансляция из Англии /Евроспорт/

18:20 БИАТЛОН. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Спринт. Женщины. Прямая трансляция из Сочи /Первый канал, Спорт-1/

18:30 ФУТБОЛ. Бундеслига: «Штутгарт» - «Аугсбург». Прямая трансляция из Германии.  /Евроспорт-2/

20:30 ФУТБОЛ. Бундеслига: «Шальке-04» – «Ганновер».  Прямая трансляция из Германии. /Евроспорт-2/

23:30 СНУКЕР  Европейский тур. Финал. Прямая трансляция из Польши /Евроспорт-2/

00:30 БАСКЕТБОЛ. NBA. «Лос-Анджелес Лэйкерс» - «Чикаго Буллз». Прямая трансляция из США.  /Виасат Спорт/

01:00 ФУТБОЛ. Чемпионат Аргентины. «Ньюэллс Олд Бойз» - «Бока Хуниорс». Прямая трансляция из Аргентины. /Телеканал Футбол/

04:30 ФУТБОЛ. Чемпионат Аргентины. «Ривер Плэйт» - «Гимназия Ла Плата». Прямая трансляция из Аргентины. /Телеканал Футбол/

 

Вчера обе мои ставки снова прогорели – даже неудобно как-то. В биатлоне главным героем стал не Евгений Устюгов, а Антон Шипулин, а напророченное мною Устюгову место в семерке окрыляло его только до первого рубежа и первого промаха -  в итоге лишь 16-й результат. А потом и наша сборная в мини-футболе разочаровала по-крупному, проиграв в финале итальянцам 1:3. Впрочем, насчет крупного разочарования – это я зря. Серебро Евро-2014 – хороший результат для нашей сборной. Не отличный, но и не удовлетворительный. Твердая четверка!

Сегодня сделаю три ставки – на лыжи, биатлон и хоккей женский!

 

13:50 ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Скиатлон. Мужчины. /Россия-2, Спорт-1/

Начнем с лыж. Хоть я и зарекался брать в анонс олимпийские трансляции кроме биатлона и хоккея, но для лыжников сегодня готов сделать исключение. Потому что именно здесь Россия сегодня может открыть свой медальный счет на домашней Олимпиаде в Сочи – наши среди фаворитов! Ну, хотя бы потому, что наш Александр Легков занимает третье место зачете Кубка Мира, а еще трое россиян – Илья Черноусов, Максим Вылегжанин и Сергей Устюгов входят в Топ-12 лидеров Кубка Мира. Между прочим, год назад на этапе Кубка Мира в Сочи в аналогичной гонке двое наших было в тройке – вторым финишировал Илья Черноусов, а третьим – Александр Легков. Победил же швейцарец Дарио Колонья. Фаворитом номер один сегодня считается Питер Нортуг (2,50 от Bwin), а из наших выше котируется Максим Вылегжанин (6,75 от Bwin). Я бы поставил на то, что кто-то из россиян сегодня финиширует в тройке, но коль скоро такой ставки не предлагается, то поставлю на место в тройке Легкова (3,00 от Bwin). Он котируется на пьедестал пятым после Нортуга (1,45), Колоньи (1,80), Сундби (2,00) и Вылегжанина (2,10), но … я верю в Александра. Да и его третье место и в общем зачете Кубка Мира и в дистанционных гонках вселяет уверенность

Реклама 18+

18:20 БИАТЛОН. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Спринт. Женщины. /Первый канал, Спорт-1/

Теперь - биатлон. Здесь оптимизма поменьше, особенно после свежего допингового скандала, который оставил сборную России без одного из лидеров. Да, надеемся на двух наших Оль – Вилухину и Зайцеву, но их результаты в этом сезоне не впечатляют, а соперницы – напротив, грозные. Сейчас в спринтерском зачете Кубка Мира лидирует финка Кайса Мякяряйнен, лучшая из наших четвертая – но это Ирина, увы, Старых, а Вилухина с Зайцевой занимают 14-е и 16-е места. Год назад спринтерскую гонку на этапе Кубка Мира в Сочи сенсационно выиграла полька Магдалена Гвиздон, опередив на 10 секунд Анастасию Кузьмину, и на 13 - Туру Бергер. Оля Зайцева была 10-й, Оля Вилухина – 15-й. Вы все еще верите в нашу медаль сегодня? Нет? А зря. Верить надо всегда. Букмекеры считают фаворитами гонки сегодня Дарью Домрачеву (3,25 от Bwin) и Туру Бергер (4,50 от Bwin), но я, возьму хитрую ставку – победителем станет спортсмен не от Беларуси или Норвегии (1,95 от Bwin). Думаю, сегодня снова не обойдется без сюрпризов. Может и нашим повезет?  

16:55 ХОККЕЙ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Женщины. Россия - Германия. /Россия-2/

К женскому хоккею, знаю, многие относятся с пренебрежением. И совершенно зря. Наблюдать за матчами женских команд даже на уровне чемпионата России довольно интересно – мыслей и старания в игре девчонок порой побольше, чем у иных мужских команд даже в КХЛ. Ну а уж на международном уровне, когда играет сборная России – как не посмотреть и не поболеть? В игре с Германией шансы наших девушек на победу котируются очень высоко (1,25 от Bwin), тем более, что в прошлом году на чемпионате мира мы обыграли их 4:0. Тогда наша сборная вообще заняла третье место, обыграв в бронзовом финале Финляндию 3:0. Ну а немки были пятыми, проиграв в четвертьфинале тем самым финкам 0:1. Ничего не заметили в этих результатах? Какие-то они не крупные. А поставлю как я сегодня на тотал матча меньше 4,5 шайб (1,85 от Bwin). Не думаю, что игра будет особо результативной – стартовое волнение, экономия сил и все такое. Пусть наши всухую победят, а?

 

Эх, надо было еще ставочку на аргентинский футбол взять, но … лениво. Вот когда они покажут матч команды «Гимназия Де Хухуй» - поставлю по-любому!

На этом всё, спасибо за внимание и до новых встреч на «Трибуне»!  Плюсовать не обязательно, лучше подтягивайте блогу новых подписчиков  - вместе мы сила!