1 мин.

Россия выигрывает вопреки, а не благодаря

У Ильи Воробьева состав - как на НХЛовскую Олимпиаду, да и там этот состав был бы одним из самых лучших. Я вообще не помню, чтобы на чемпионатах мира когда-либо играла такая «банда». Два лучших бомбардира НХЛ, лучший вратарь и остальные суперзвезды с зарплатами вj много нулей. А мы выигрываем еле-еле у команды, где лучший хоккеист – 18-летний пацан, который не сыграл ни одного матча в НХЛ.

Это объективно.

Хоккеисты играют сами по себе, правда, даже таким макаром они вполне могут выиграть ЧМ, да даже и выиграют, скорее всего. Но видно же, что способны на большее. Мы выигрываем за счет индивидуального мастерства игроков и лучшего голкипера в мире в воротах. Зачем им тренер? Поставь туда любого тренера из КХЛ-ВХЛ-МХЛ - результат хуже не будет.

Я не понимаю, как используют Малкина. Джино, как обычно, тащит, но опять же - вопреки. Дайте ему партнера, который его поймет – и больше ничего не нужно. Дадонов хорош, но только на пятаке в нужный момент, а Малкин может отдать в любую точку! Найдите им третьего! У нас же все суперзвезды и ни одного хоккеиста под Малкина…

А Овечкин?

А Ковальчук? Зачем его раз за разом пытаются реанимировать? Очень получает много игрового времени, в том числе в большинстве. Нет у него уже зубов, все видят, а Воробьев – не видит.

Много вопросов. Не к хоккеистам, а именно к тренерскому штабу. С таким составом больше не должно быть валидольных матчей! Ни с такой Финляндией, ни с такой Канадой.

Евгений Santevit