3 мин.

NHL 21. Овечкин на обложке, восемь российских хоккеистов в топах-10 по рейтингу

Доброго времени, любители хоккея. Правда, сегодня речь пойдет о симуляторе хоккея, но мне кажется, после успешного сезона российских игроков нужно рассказать как улучшились игровые характеристики наших ребят в игре.

Начнем с того, что Александр Овечкин в очередной раз будет присутствовать на обложке хоккейного симулятора NHL 21. Сама же игра выйдет на Xbox One и PlayStation 4 16 октября.

Пока EA SPORTS не анонсировал официальные рейтинги всех игроков, но постепенно выкладывает топы по скоростным показателями, силовые и так далее.

Сила щелчка и его точность

В первом же топе, по самым сильным ударом со щелчка и хоккеистов с самой высокой точностью этих бросков, можно заметить Алекса Овечкина, чьи физические характеристики не оспоримы, хотя в прошлой части OVI немного уступал Конору Макдэвиду.

Если с Овечкиным все предельно ясно, то не может не радовать топ-10 по точности бросков. В него попали аж целых 5 российских игроков из 10 лучших в лиге. Помимо Овечкина и Малкин в рейтинге представлены: Евгений Кузнецов из "Вашингтона", Никита Кучеров из "Тампы-Бэй" и Артемий Паранин из "Рейнджерс". Кучеров провел супер-крутой сезон, и скорее, заслужил рейтинг на +1 повыше.

Сила кистевого броска и его точность

В следующем рейтинге еще более приятная картина, вновь по силе кистевого "Великая восьмерка" впереди планеты всей, следом идет Малкин, приятно видеть в компании таких мастеров и Андрея Свечникова, парень к 20 годам расположился на второй строчке и потихоньку набирает обороты и быть может в следующем сезоне поднимет себе рейтинг.

Обидно за Владимира Тарасенко, которые обладает одним из лучших кистевых бросков в лиге. Непопадание в топ-10 связано с травмой хоккеиста, которые пропустил большую часть сезона из-за нее. Но вот в топе по точности бросков Владимир занял 6-ю строчку. Еще более приятнее видеть в топе вновь целых 5 россиян из 10. Канадцы отдыхают...

Приятно удивил Евгений Малкин (почти во всех топах Джино на ведущих позициях), который из-за добротного сезона получил абгрейда +1 к итоговому рейтингу:

Топ-10 вратарей НХЛ

Среди лучших вратарей лиги тоже есть ожидаемая сенсация для нас, российских болельщиков. Андрей Василевский (Big cat) - самый высокорейтинговый голкипер самой сильной лиги мира. Андрей этого заслужил, Везина в прошлом сезона, а теперь - кубок Стенли. Отличный вратарь у нас в сборной! Браво!

Таким образом, за счет этих рейтингов мы можем сделать вывод, что наши хоккеисты доминируют в топах видеосимулятора. А EA SPORTS очень придирчивы к рейтингу игроков. Щелчки и кистевые - это оружие наших хоккеистов. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас будет золото ОИ или хотя бы Чемпионата Мира.

  • Всем спасибо, что дочитали до конца. Подписывайтесь на этот блог, ставьте плюсики и обязательно комментируйте. Старался для вас :)