3 мин.

👑 Выходные с АПЛ: Лестер едет в Манчестер , а Арсенал — в Ливерпуль!

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЛЕСТЕР, 27СЕНТЯБРЯ В 18.30

«Манчестер Сити» ждет на Этихаде лидера АПЛ — «Лестер».

«Лисы» мощно начинают сезон и стартуют в розыгрыше нового чемпионата с двух побед. «Вест Бромвич» не смог оказать «Лестеру» почти никакого сопротивления, а вот «Бёрнли» Шона Дайча доставил «лисам» массу проблем, но все-таки проиграл. «Сити» первый матч нового розыгрыша АПЛ проводил в Вулверхэмптоне и не без проблем победил парней Нуну.

Дома «горожане» должны выступать первым номером, а «Лестер» умеет играть от соперника и, вероятнее всего, примет вызов «Сити».

Ставка на голы «МанСити» в обоих таймах выглядит обоснованно.

ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ, 28 СЕНТЯБРЯ В 22.00

«Арсенал» ужасно закончил прошлый сезон, а после собрал почти всю россыпь английских кубков.

Новый сезон «канониры» начали уверенной победой над дебютантом — «Фулхэмом». После «Арсенал» обыграл «Вест Хэм» и показал, что у команды есть характер, матч с «молотками» складывался очень тяжело.

«Ливерпуль» — действующий чемпион и настрой на команду Клоппа всегда соответствующий. В дебютной встрече нового сезона против «Лидса» хет-трик Салаха во многом решил исход противостояния, а в матче с «Чесли» египтянин не забивал.

ЦСКА М - ЛОКОМОТИВ М, 27 СЕНТЯБРЯ В 19.00

В московском дерби «ЦСКА» на ВЭБ арене примет «Локомотив».

Коллектив Марко Николича не лучшим образом проводит старт сезона. С уверенностью можно сказать, что в игре «Локо» чувствуется отсутствие Алексея Миранчука. Роль лидера с большой долей вероятности перейдет брату-близнецу Антону, признанному MVP матча с «Тамбовом».

Армейцы отлично провели последние четыре встречи, молодежь Гончаренко постепенно обрастает опытом и добавляет в мастерстве.

РОМА - ЮВЕНТУС, 27 СЕНТЯБРЯ В 21.45

Хозяева поля — столичная Рома, начала новый сезон Серии А неожиданно слабо.

Матч в Вероне с местной командой завершился нулевой ничьей, но после оказалось, что один из игроков римлян заявлен с нарушением и «волки» были наказаны техническим поражением. «Юве» с первого тура традиционно заявил о своих притязаниях на лидерство.

У «Сампдории» на Ювентус Стэдиум не было ни единого шанса, на беспомощность своих подопечных посетовал даже рулевой генуэзцев Раньери. В Риме «волки» должны реабилитироваться за глупую потерю очков в первом туре и дать гостям из Турина бой.

Встречи между соперниками часто получаются результативными и богатыми на события.

БАЙЕР 04 - РБ ЛЕЙПЦИГ, 26 СЕНТЯБРЯ В 16.30

Учитывая старт «аспириновых», «РБ Лейпциг» едет на БайАрену в ранге фаворита.

Леверкузенцы в межсезонье потеряли не только своё молодое дарование — Кая Хаверца, но и капитана Кевина Фоланда. Теперь Босу предстоит перестроить игру команды в условиях отсутствия лидеров.

Нулевая ничья с «Вольфсбургом» стала первым тревожным звонком. «Аспириновые» имели несколько моментов, но распечатать ворота «волков» так и не смогли. С одной из самых забивных команд прошлого сезона, такое случалось нечасто.

«РБ Лейпциг» проводил Вернера в «Челси», но после заиграл легче и без серьезной привязки к фигуре форварда. Игра «быков» в атаке стала интереснее и куда вариативнее.