4 мин.

Впустите в ваши души весну!

Нужно всегда идти вперёд, помня, что после зимы всегда наступает весна. (Кларисса Пинкола Эстес)

Эта зима была долгой, холодной и отнюдь не сказочной. Ледовый олимпийский бал прошёл мимо этих безумно талантливых, невероятно сильных духом и просто замечательных ребят. Фанфары трубили не в их честь, награды и почести достались не им.

В эти ужасные и колючие от холода дни сердца болельщиков грела только надежда. Она, как известно, умирает последней. Весна не торопилась приходить на наши улицы, а зима находила всё новые поводы для того, чтобы задержаться подольше. Но всё-таки она пришла!!! Пришла, чтобы подарить новую надежду на "Оскара" и превратить одну проникающую в душу песню с русской эстрады из символа ожиданий и мурашек по коже в просто хорошую песню. Чтобы автор перестал смахивать слёзы, случайно услышав её где-нибудь. 

Сначала весна робко постучалась в двери вместе вот с этим каскадом. Её приход был столь тихим, что сначала даже не все ждущие поняли, кто же это приветствует нас, уставших от морозной неизвестности. 

каскад 3-3-2 Федя

Затем, набравшись смелости, попросила помощи у начинающей цвести нежной магнолии в Милане возле собора. Аромат весны-красны проник в чуть приоткрытые окна, чтобы вызвать улыбки на лицах и согреть надежды в сердцах.

магнолия

А потом молодая, свежая, уверенная и невыразимо чудесная весна распахнула настежь двери вместе с интервью. От сильной половины пары и от прекрасной половины. 

Весна не могла не наступить, потому что их шоу должно продолжаться!

И пускай одного представителя этой потрясающе красивой пары потянуло обратно в зиму, а другого - прямиком в лето, мы всё равно знаем, что с приходом настоящей весны на улицы Москвы они встретятся на катке, чтобы радовать нас своими шедевральными программами.

зима
лето

А пока мы можем пересматривать их "Лунный свет", чтобы почувствовать магию и нежность природы.

Птицы - символ весны, пусть даже они странные. Только не пораньте свои крылья в полёте!

После дождя земля обновляется от потоков воды. Оживляющий первый весенний дождь смывает остатки зимы, добавляя миру ярких красок. Пожалуйста, не останавливайте дождь!

Мы спешим сказать весне: "Hello!"

Впустите весну в свои души! Распахните их навстречу прекрасному. Забудьте зиму как сон. Пора просыпаться, встряхиваться и начинать новую жизнь. Начинать с чистого листа. 

подснежник

В марте и мае город в тумане, 

Сказочен и красив. 

Город восстанет вместе с мостами, 

Реки войдут в залив. 

Рвётся к победе, 

Всадник из меди, 

Резко встал на дыбы. 

Мы остаёмся и не сдаёмся мы.

Снежки и санки, дворцы и замки, 

Первый весенний лист. 

Город проснётся, сердце забьётся, 

Видно без всяких линз 

Сколько счастливых лиц... 

("Сплин")

Питер
Всадник