4 мин.

Превью 9 недели НФЛ (часть 1)

Да, пройти мимо очередной встречи Тома Брэйди и Пэйтона Мэннинга невозможно, но не только матч Пэтриотс-Бронкос привлекает в себе внимание. Как насчет классической игры Питсбург-Балтимор? Или, например, встреча Кэма с Бризом? На этой неделе 6 команд отдыхают, но оставшиеся 26 в полной боевой готовности.

Каролина Пэнтерс (3-4-1) – Нью Орлеан Сэйнтс (3-4)

s

         У обеих команд отрицательный баланс побед и поражений, но это лидеры своего дивизиона. Сэйнтс потенциально очень сильны в нападении, это было известно, против Пэкерс Новый Орлеан сумел преобразовать этот потенциал в реальность. Однако это было дома. Что такое победа на выезде, в Новом Орлеане пока все еще не знают. Пэнтерс ничего не показали в нападении против Сиэтла, но напомнили о своей защите. Классический матч защиты против нападения? Или Кэм так не считает?

Кливленд Браунс (4-3) – Тампа Бэй Бакканирс (1-6)

a

         Бакс плохи практически во всех компонентах игры. У них был шанс победить дома Миннесоту, но и это им не удалось. В гостях в Кливленде легче точно не будет. Когда Джексонвиль блицевал Брайана Хойера это работало, Окленду это не сильно помогло. Против 5 пас-рашеров и болееу Хойера 9 комплитов из 12 попыток и тачдаунов. Что придумает Лави Смит? Мы уже начали забывать, что когда-то умел строить классные защиты.

Даллас Ковбойс (6-2) – Аризона Кардиналс (6-1)

w

   Только все начали говорить «Ковбойс – это серьезно, они действительно хороши», как Даллас проиграл дома Вашингтону, а Тони Ромо получил неприятную травму спины, которая беспокоит его давно. ДеМарко Мюррэй перевалил за 1000 выносных ярдов и не собирается останавливаться, но хватит ли его усилий с Брэндоном Уиленом на поле? Или Ромо успеет поправиться к воскресенью. Кардиналс же пытаются победить все 4 команды NFC East. Вашингтон, Нью Йорк и Филадельфия уже повержены.

Хьюстон Тексанс (4-4) – Филадельфия Иглс (5-2)

v

          Ник Фоулз стабильно много теряет мяч. Проблемы Филадельфии не ограничиваются этим обстоятельством, но убийственным их никак не назовешь. Да и какой-то особой выдумки, которой все от Чипа Келли ждут, не видно. Пора включать полные обороты, но в игре с Тексанс это очень непросто. Нападение по-прежнему во многом – это Эриан Фостер, а защита – Джэй Джэй Уотт, но против середняков этого вполне достаточно. Середняками Иглс себя считать не намерены.

Канзас Сити Чифс (4-3) – Нью Йорк Джетс (1-7)

kc

         Чифс одержали 2 победы подряд и потихоньку начинают про себя думать о плэй-офф. Они все также хороши в выносном нападении, также мало теряют мяч, а в защите одни из лучших против паса и стабильно оказывают давление на квотербеков соперников. Квотербеки Джетс и без давления далеки от идеала. Рекс Райан устал от бесконечных ошибок Джино Смита, и в воскресенье стартером будет Майкл Вик. Хрен редьки не слаще или есть еще порох в пороховницах?

Цинциннати Бенгалс (4-2-1) – Джексонвиль Джэгуарс (1-7)

q

         Бенгалс одержали важнейшую победу над Балтимором. Все-таки и без Эй Джэй Грина Цинциннати могут хоть что-то. И без его с Джексонвилем не должно быть проблем. В воскресенье может не сыграть и Джиовани Бернард. На счету Блэйка Бортлза уже 12 перехватов, и перехваты он кидает в каждой игре. Против Бенгалс это тоже должно случиться. Тут все ясно. Даже без лидеров в нападении Бенгалс банально сильнее.