4 мин.

Превью 6 недели НФЛ. Часть 1

Вот и не осталось не проигрывавших в этом сезоне команд. Интрига накаляется, мы приближаемся к экватору сезона, а значит больше внутридивизионных матчей, больше противостояний с многолетней историей.

Хьюстон Тексанс (3-2) –Индианаполис Кольтс (3-2)

7

Матч 2 лидеров AFC South. В 3 последних у Райана Фитцпатрика 2 тачдауна и 6 перехватов. Вынос, вынос, вынос. Так сейчас должно выглядеть нападение Тексанс. Кольтс все-таки победили дома Рэйвенс. Обилие ошибок с обеих сторон, но победа есть победа. Удивительно здорово сыграла защита Инди. Если в четверг удастся сдержать Эриана Фостера, то вполне возможно, что тенденция разгромов в четверг сохранится. Хотя на бумаге эта игра таковой совсем не кажется.

Теннесси Тайтэнс (1-4) – Джексонвиль Джэгуарс (0-5)

6

Еще один матч из AFC South, но уже между командами, которые едва ли вмешаются в борьбу за победу в дивизионе. Сейчас это выглядит почти фантастично. По-прежнему не ясно, сыграет ли в воскресенье Джэйк Локер. Возможно, с ним Тайтэнс не упустили бы в воскресенье преимущество в 25 очков. Такие камбэки случаются раз в десятилетия. Джексонвиль же не занес ни единого TD. Очередные 2 перехвата Блэйка Бортлза, продолжение работы на возможную долгосрочную перспективу. С Локером Теннесси фавориты.

Тампа Бэй Бакканирс (1-4) – Балтимор Рэйвенс (3-2)

5

Балтимор допустил слишком много потерь, чтобы победить в Индианаполисе. Нападение сыграло ниже своего среднего уровня, а вот защита вполне справлялась с Лаком и Ко. В гостях с Тампой не будет легко – Бакс набирают обороты. Возможно, пора уже забыть о Джоше Маккауне и сосредоточиться на хорошей игре Майка Гленнона. И это при средненьком сезоне Дага Мартина. Пора уже и защите начать помогать.

Миннесота Вайкингс (2-3) – Детройт Лайонс (3-2)

4

Уже 3 квотербека стартовали в этом сезоне за Миннесоту. На этой позиции, как на какой другой, нужна стабильность. С возвращением в строй Тедди Бриджуотера она появится, с Эдрианом Питерсоном было бы заметно проще, но что есть, то есть. Лайонс не устают удивлять, проигрывая на любой вкус. Кайлу Ортону, например, дома, ведя 14 очков. Возможно, прошедший курс реабилитации от алкогольной зависимости Мэтт Прэйтер поможет Детройту – пока у Львов лишь 4 точных филдгола из 12 попыток. С Тедди или без игра должна получиться.

Кливленд Браунс (2-2) – Питсбург Стилерс (3-2)

3

Это уже 2-я игра этих команд в сезоне. И если в той игре Браунс камбэк удался не до конца, то на прошлой неделе все прошло, как надо. 25 очков отыграны – 3-й результат в истории регулярных сезонов NFL. Брайан Хойер выглядит все более уверенно. Стилерс смотрелись довольно бледно в Джексонвиле. Нападение провело худший матч в сезоне, а игру защиты оценивают не по Джэгуарс. Отличный внутридивизионный матч, классика, хоть и слегка позабытая.

Майами Долфинс (2-2) – Грин Бэй Пэкерс (3-2)

2

Твой шанс, твои пробы на главную роль, Райан Тэннехилл. Пора доказывать, что ты способен побеждать не только Окленд. Вокруг Тэннехилла все готовок прорыву, осталось только совершить прорыв ему. Наконец-то проснулся Эдди Лэйси. С ним нападение Пэкерс выглядит совершенно по-иному. Роджерс хорош и один, но с поставленным выносом он только опаснее. Еще бы OL справлялась, и тогда за Пэкерс переживать не стоит.

Цинциннати Бенгалс (3-1) - Каролина Пэнтерс (3-2)

1

Бенгалс проиграли Пэтриотс по всем статьям, так и не доказав своих притязаний на что-то по-настоящему серьезное. Но пока что это лишь первая попытка в этом году. Одно дело – быть королями регулярки, другое – побеждать в матчах, где на карту поставлено все. Пока инстинкта убийцы, у Бенгалс нет. Возможно, все дело в харизме, ее, на мой взгляд, им не хватает. Пэнтерс выглядят не очень уверенно, можно отметить их характер в игре с Чикаго, но не стоит забывать и старание проиграть у Медведей. Начинается сложнейший отрезок сезона, Каролине необходимо добавлять. Кэму Ньютону, которого продолжают беспокоить повреждения, очень тяжело без собственного выноса, скрэмблов. Как чистый карманный квотербек он далек от идеала. 

Опубликовано на sportbusters.ru