2 мин.

Лёв пообщался с голограммой Черчесова

«СБК. Спорт Бизнес Консалтинг» рассказывает о самом удивительном госте сегодняшней большой пресс-конференции в Музее футбола в Дортмунде

На вопросы журналистов отвечали руководители союза и сборной Германии. Был назван состав национальной команды на чемпионат мира – 2018 и сделано объявление о продлении контактов с тренерским штабом. Но самым неожиданным гостем стал главный тренер сборной России Станислав Черчесов. И дело даже не в том, что он, хотя и играл в дрезденском «Динамо», имеет не слишком много отношения к сборной Германии. А в том, что в это время Черчесов находился в Москве. И это была не какая-то видеосвязь – на сцене в Дортмунде появилась голограмма Черчесова.

Эта технология не слишком новая, но пока всё ещё экспериментальная. Первым её применением стали концерты умерших артистов – например, Майкла Джексона или Тупака Шакура. Но и онлайн-трансляции выглядят перспективным направлением.

После видео, напомнившего о совместной работе тренера Лёва и вратаря Черчесова в австрийском «Тироле», на сцене появилось виртуальное кресло, а чуть позже из ниоткуда вышел и сам Stanislaw Salamowitsch Tschertschessow.

«54-летный мужчина выглядел бледным, но было удивительно приятно видеть и слышать его», – описал ситуацию немецкий Eurosport.

Черчесов много улыбался, вспоминал времена, проведенные в Германии и Австрии и приглашал всех на чемпионат мира в Россию, обещая хорошую погоду. А в конце даже принял участие в групповой фотографии менеджеров Немецкого футбольного союза. Полностью посмотреть общение двух главных тренеров (на немецком языке) можно по ссылке.

Официально это не сообщалось, но, вероятно, уникальная с технической точки зрения пресс-конференция связана с новым спонсором Немецкого футбольного союза. Именно сегодня было объявлено, что технологическим партнером организации стала компания Samsung.

 

– СБК. Сайт о настоящем спортивном бизнесе