2 мин.

Российские поисковики и социальные сети покажут всю Олимпиаду

Зимние Игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане можно бесплатно смотреть на «Яндексе», Mail.ru, «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

Фото: МОК

За день до церемонии открытия XXIII Зимних олимпийских игр, «Яндекс» объявил, что покажет все соревнования. На главной странице сервиса можно смотреть как прямые трансляции, так и записи, повторы ярких моментов и интервью спортсменов. Касается это и церемоний открытия и закрытия. Видео будет доступно также в результатах поиска и в мобильном приложении «Яндекс», но в любом случае – только на территории России.

Как пишет Adindex, права на показ Олимпиады «Яндекс» получил от компании «Телеспорт». В онлайн-трансляциях будет продаваться реклама: мидроллы (встроенная в контент) и прероллы (перед видео) по цене от ₽500 за тысячу показов.

«Раньше рекламу в трансляциях крупных спортивных событий можно было купить почти исключительно на федеральных каналах. Теперь это можно сделать на „Яндексе“, причем по цене, доступной не только крупным рекламодателям. А наши технологии помогут таргетировать рекламные сообщения и оценить их эффективность», – приводит слова коммерческого директора «Яндекса» Леонида Савкова Sostav.

Чуть ранее о показе Игр в Пхенчхане на сайтах Mail.ru, «Одноклассники» и «ВКонтакте» договорилась Mail.ru Group.

Раздел с трансляциями ОИ-2018 на главной странице «Яндекса»

«„Яндекс“ уже устраивал прямые трансляции отдельных событий – например шоу „Голос“. Олимпиаду мы показываем уже своими силами, работая напрямую с владельцем прав на трансляцию в России – компанией „Телеспорт“», – говорит руководитель главной страницы „Яндекса“ Денис Имполитов.

Сайты Mail.ru Group раньше показывали спортивные соревнования. Так, именно в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» Telesport Digital показывает матчи чемпионата Испании по футболу, турниры по смешанным единоборствам UFC и другие соревнования. По телевидению транслировать Олимпиаду-2018 будут каналы «Россия 1», «Первый канал» и «Матч ТВ». Два последних также будут показывать соревнования на своих сайтах.

Источник