5 мин.

«Рубин» в новой FIFA 17: Мвила лучше Сонга, а Набиуллин приблизился к Бэйлу

«БИЗНЕС Online» рассказывает об изменениях в карточках игроков «Рубина» в новом серии футбольного симулятора FIFA 17.

МВИЛА ЛУЧШЕ СОНГА 

Карточки Янна Мвила в FIFA 16 и FIFA 17 Фото: futhead.com

Забавно, что самый звёздный легионер чемпионата России, в новой версии FIFA 17 заметно понизился в рейтинге. Алекс Сонг даже в «Рубине» далеко не самый лучший. Рейтинг камерунца – 77, ниже чем у других троих новичков: Жонатаса(78), Карлоса Самбрано (78) и Саму Гарсии (79).

Интересно, что одним из самых рейтинговых игроков в новой FIFA стал Янн Мвила, которому даже в EA готовили карточку игрока «Сандерленда». Кстати, рейтинг Янна вырос на 1 пункт, благодаря ударному прошлому сезону в английской премьер-лиге.

Карточки Алекса Сонга в FIFA 16 и FIFA 17 Фото: futhead.com

Стоит отметить существенный прогресс у Рубена Рочины, который чуть ли не единственный новичок «Рубина», которому после переезда в Казань не понизили рейтинг, а наоборот повысили. После 74 в прошлом сезоне в этом у Рочины рейтинг 77. Но лучшие показатели дриблинга принадлежат не ему, и даже неМаксиму Лестьенну (79) и не Саму Гарсии (78), а вечному Гёкденизу Караденизу(80). Теперь не говорите, что ребята из офиса EA не смотрят российский футбол.

Регресс Максима Лестьенна Фото: futhead.com

Лестьенн же после долгой паузы и в отсутствии игровой практики потерял два пункта – с 77 упал до 75.

Отметим прогресс Максима Канунникова: форвард поднялся в рейтинге с 71 до 73, заметно улучшив скорость (с 80 до 85) и физику (с 72 до 76). Также на пункт повысился рейтинг Магомеда Оздоева – с 73 до 74. Печально, что показатели паса остались неизменными (70).

АПГРЕЙД РЫЖИКОВА И КУЗЬМИНА 

Сергей Рыжиков получил на один пункт в рейтинге больше Фото: futhead.com

Парадокс, но в EA решили повысить рейтинг двум самым возрастным россиянам «Рубина», причём те не засветились на Евро, да и в еврокубках. Но рейтингСергея Рыжикова теперь вырос на один пункт – с 76 до 77, а у Кузьмина аж на два – с 75 до 77.

Кстати, заметно урезали рейтинг Соломона Кверквелии, который с недавних пор является резервистом «Рубина». Грузин в прошлой серии имел рейтинг 72, в новой получил 74. Да ещё и заметно потерял в скорости: с 80 стал медленнее до 75. Тем не менее, Соломон остается самым быстрым центральным защитником «Рубина».

Апгрейд Олега Кузьмина Фото: futhead.com

Первые карточки в FIFA получили Рифат Жемалетдинов (64) и Тимур Акмрузин(58). Самым странным же кажется рейтинг Морица Бауэра, которого оклеймили цифрой 63 – худший рейтинг в команде среди полевых игроков. Даже уВладимира Дядюна побольше (аж 66!).

Отметим, что по каким-то причинам в новой FIFA не будет карточки Ильзата Ахметова. По слухам, создатели просто не достали качественное фото игрока после обращений в РФПЛ и поэтому его не будет в режиме Ultimate Team.

НАБИУЛЛИН – САМЫЙ БЫСТРЫЙ ЗАЩИТНИК РФПЛ 

Фото: futhead.com

Самое приятное и важное в новой FIFA, касающееся «Рубина» – это появление карточки Эльмира Набиуллина в режиме Ultimate Team, да ещё какой. Теперь, комплектуя команды из всех игроков мира для сетевого режима, геймеры смогут выбрать этого быстрого татарина. И его точно будут выбирать очень многие, потому что хоть у Эльмира не самый высокий рейтинг (72), но благодаря показателям скорости бюджетный для режима защитник определенно будет пользоваться большим спросом.

Скорость Набиуллина в новой FIFA – 91. Девяносто один! Чтобы вы понимали, насколько это много: столько же у Неймара, Антони Марсьяля, а у кумира Эльмира бразильца Марсело из «Реала» лишь 79. У Гарета Бэйла, с которым татарина в шутку сравнивали последние годы, показатель скорости равен 93. Ну почти. Осталось подтянуть все остальное и переквалифицироваться в атакующего полузащитника.

В итоге Эльмир стал самым быстрым защитником РФПЛ (у ближайших преследователей Рената Янбаева и Игоря Смольникова показатель скорости – 87). А по миру среди всех левых защитников Эльмир идет шестым, уступая, например, Хорди Альбе (93).

Такой рейтинг очень крут и даже почётен, а также очень примечателен с точки зрения пиара. Показатель скорости в FIFA очень важен и чуть ли не ключевой критерий для пользователей, когда они комплектуют свою команду. Поэтому «фиферы» по всему миру, которые даже и не знали о существовании такого игрока, теперь будут брать его в свои команды, как в прошлых сериях брали такую же серебряную карточку «бегунков» Эктора Белльерина или Деандре Йедлина. В общем, теперь о первом парне из Дербышек в футбольном симуляторе будут узнавать куда больше.

Все карточки игроков «Рубина» в FIFA 17:

Фото: futhead.com

Бонус – сумасшедший прогресс Маурисио Лемоса, которого прошлой зимой «Рубин» за гроши отправил в «Лас-Пальмас»:

Фото: futhead.com

Владислав Зимагулов / БИЗНЕС Online