1 мин.

💰 Защитник молодежки «Сити» издевался над соперником из-за зарплаты. В ответ он положил им двушку

Месть – это блюдо, которое нужно подавать холодным. Как нельзя лучше это выражение характеризует случай, произошедший в Кубке английской Лиги во время матча команды «Манчестер Сити» U23 и «Сканторп Юнайтед».

Защитник молодежной команды «горожан» Тэйлор Харвуд-Беллис с самого стартового свистка начал поддевать нападающего соперника, рассказывая им, как много он зарабатывает, вероятно, пытаясь демотивировать их и продемонстрировать свое превосходство. Обернулось это обратным эффектом. Голландский нападающий «Сканторпа» Кевин Ван Вен забил два мяча и отдал голевую передачу, а его команда победила со счетом 3:1.

После матча нападающий с нескрываемым удовольствием затроллил своего оппонента в Твиттере. «Сити», позвоните мне, если вам нужны нормальные игроки, не выпендривающиеся и дающие результат», – написал Ван Вен на своей странице.

17-летний Харвуд-Беллис считается восходящей звездой «Сити» и юношеской сборной Англии. Он уже привлекается Гвардиолой к тренировкам с основой, и даже выходил на поле в матче Лиги Чемпионов против «Динамо» из Загреба.

«Молодые игроки не должны слишком много говорить. Им нужно тренироваться, работать, слушать, учиться, учиться и учиться» – говорил Гвардиола после игры своей команды с «Порт Вейлом», в котором Харвуд-Беллис провел на поле весь матч (забил, но при этом дал сопернику забить свой гол, да еще и Тому Поупу). Похоже, молодой защитник усвоил еще не все уроки Пепа.

Форвард 4-й лиги ржал над Стоунзом: обещал класть его команде постоянно. Он забил при первой же встрече и продолжил издеваться!