2 мин.

Красивейшая футболистка мира устроила пьяный дебош в Диснейленде. Что вообще произошло?

К тому, что футболисты способны попадать в различные истории, связанные с алкоголем и неправильным поведением, многие уже привыкли. В мире, где есть такой футболист, как Пол Гаскойн, любые пьяные выходки игроков не считаются чем-то страшным, а уже эпизод из отдыха Александра Кокорина и Павла Мамаева в Монако так и вовсе кажется безобидной шалостью.

Другое дело, когда в подобные ситуации попадает футболистка. Причем не просто девушка, играющая в футбол, а самая известная и признаваемая многими самый красивой среди своих коллег. Известность Алекс Морган уже вышла за пределы футбольного поля, и в Штатах она давно считается не просто футболисткой, но и настоящей селебрити. Помимо того, что она является чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой, Морган превратила себя в настоящий бренд. Она фотографируется для глянцевых журналов, снимается в рекламе, подписывает спонсорские контракты с десятком крупных брендов, появляется на обложке видеоигр из серии FIFA и даже издает миллионными тиражами детские книги. Но на днях она серьезно оступилась.

Спортсменка отдыхала вместе со своими друзьями в одном из заведений Диснейленда, находящегося в Орландо. Ранее Морган выступала за команду из этого города, а ее муж Сервандо Карраско и сейчас выступает за «Орландо Сити». Однако супруг Алекс в этот вечер был не с женой, зато в ее компании находились два других игрока «Орландо» - Донни Тойя и Джайлс Барнс. Именно последний и оказался зачинщиком инцидента.

Сообщается, что он пролез без очереди, чем вызвал недовольство других посетителей заведения. Словесная перепалка привела к тому, что в паб вынуждены были прибыть полицейские, попытавшиеся вывести Барнса с территории парка. Это вызвало недовольство у Морган, которая, согласно полицейскому отчету, кричала, вела себя непристойно и угрожала другим гостям. Полицейским пришлось доставить Морган и ее друзей в местное отделение, где какое-то время они пробыли под стражей, прежде чем их вывели с территории парка.

Ранее в инстаграмме футболистки появилось фото с вечеринки с подписью «Вокруг света за 8 часов». Эта запись является отсылкой к популярному среди посетителей парка развлечению, в котором они должны посетить заведения в разных тематических зонах, каждая из которых посвящена какой-либо стране. В момент задержания Морган и ее друзья находились в британской зоне.

После того, как инцидент выплыл на публику, Морган поспешила публично извиниться в твиттре, где у спортсменки более трех миллионов подписчиков. По словам Алекс, эта история станет для нее уроком. Пока на случившееся никак не отреагировали спонсоры, у которых есть соглашения с Морган, однако не исключен вариант, при котором футболистка рискует потерять часть своих доходов от спонсорства. 

Хотите больше таких историй - подписывайтесь на блог "Женский Футбол"!